Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Кубок Украины. Анонс матчей второго предварительного этапа

В пяти из двенадцати поединков данного раунда кубкового турнира представители первой лиги встретятся между собой, в трех состоятся «дерби» второй лиги, еще в трех матчах представители второй лиги примут команды пердива, ну и любительский «Волчанск» проверит свои силы на фоне киевской «Оболони-Бровара».

«Таврия» – «Буковина». Для команды из Берислава кубковое выступление сродни глотку свежего воздуха. Нельзя умалять «заслуг» и защитников «Реала Фармы», которые «привезли» себе очень много (5:0). «Буковина» также приятно удивила на первом этапе, разгромив на выезде текущего лидера группы Б «Энергию» из Новой Каховки (4:1). Так что очная дуэль ожидается с большим интересом. Кстати, у гостей будет преимущество. «Буковина», в отличие от «Таврии», тур чемпионата на выходных пропускала.

«Верес» – «Рух». Один из центральных матчей дня, вне всяких сомнений. Можно лишь догадываться о том какую выволочку своим подопечным устроил грозный Леонид Кучук после очередного проваленного второго тайма, на этот раз в Волочиске (0:1). Ждем серьезных изменений в составе «Руха», тем более, что подопечные Вирта на ходу. «Верес» прошел «Ниву» из Тернополя благодаря голу на последних минутах, а ведь эта команда сейчас без потерь идет во главе группы А! Сами ровнчане победили в четырех из пяти игр нынешнего сезона и вряд ли хотять останавливаться на достигнутом.

«Горняк-Спорт» – «Металлург». Обе команды лишь начинают свой кубковый путь. Постепенно подопечные Владимира Мазяра вышли из кризиса на старте сезона и после победы над «Кремнем» (2:1) дома отобрали очки у лидера первой лиги «Ингульца» (1:1). Стоит отметить характер «горняков», которые вновь забили в концовке. «Металлург» же потерпел четыре поражения кряду, из которых два последних разгромные. Вряд ли у гостей будут весомые шансы на успех.

«Диназ» – «Нива» (Винница). Дуэль второлиговых команд, которые далеко расположились от лидирующих мест. «Нива» и вовсе находится на предпоследней строчке в своей группе, а ведь еще весной всерьез сражалась за повышение в классе. «Диназ» получил уникальный календарь на старте сезона – предстоящий поединок станет для команды уже пятым кряду в родных стенах.

«Николаев» – «Прикарпатье». А вот и встреча хороших знакомых, буквально в прошлую пятницу команды играли календарную игру чемпионата в Ивано-Франковске (1:1), а теперь им предстоит выяснить отношения в Николаеве. Второй тайм в прошлом матче лучше провели хозяева, но на этот раз отдадим предпочтение подопечным Шищенко.

«Подолье» – «Волынь». Команда Виталия Костышина одержала три домашние победы кряду после поражения на старте от «Вереса» (0:1). В гости в Кубке приедет серьезный соперник, который буквально на выходных уверенно переиграл «Черноморец». Хотя без проблем в обороне, традиционно для подопечных Тлумака, не обошлось. Так что шансы коллектива из Хмельницкого в будущем матче вполне «рабочие».

«Авангард» – «Балканы». Если краматорский коллектив забивал голы во всех без исключения поединках сезона и по праву входит в группу лидеров, но подопечные Андрея Пархоменко смогли распечатать ворота соперников лишь в одной игре из пяти. Сейчас у «Балкан» куда более актуальные проблемы в чемпионате, где команда уже плотно сидит в зоне вылета. К тому же не самая длинная скамейка вряд ли располагает к большому желанию продлить кубковый путь.

«Альянс» – «Чайка». Всем, кто видел матч «Чайки» в Кривом Рогу, должно быть понятно, что фаворитами на стадионе «Ювилейный» гости на этот раз не будут. По сути против «Горняка» (1:0) клуб из Петропавловской Борщаговки поймал птицу удачи за хвост и за счет фарта пробился дальше. С «Альянсом», который будет стремиться продлить удачную серию дома (две «сухие» победы кряду), точно будет непросто.

«Ингулец» – «Металлист 1925». Центральное противостояние игрового дня сведет действующего финалиста турнира с амбициозным проектом из Харькова. В первом туре чемпионата первой лиги эти команды пересеклись на ОСК «Металлист» и результат той встречи был неожиданным, учитывая текущее положение клубов в турнирной таблице. Тогда единственный а матче гол Сергея Давыдова принес победу МХ 1925. Уверены, что Лавриненко и Поворознюк будут ставить перед подопечными единственную задачу – пройти в следующий круг всеми средствами.

«Калуш» – «Минай». Противостояние двух западных команд, которые еще в прошлом сезоне играли на одном уровне, во второй лиге. Любопытно, что в том сезоне все игры выигрывали хозяева, дважды в таком статусе пребывал именно «Минай», но сейчас играть ему предстоит на выезде. В данный момент и «Калуш», и «Минай» переживают подъем. Клуб из Прикарпатья не проигрывал в течение пяти встреч, пока не встретился дома с лидером, тернопольской «Нивой» (1:3). Подопечные же Василия Кобина уверенно обыграли «Кремень» (3:1), а в последних трех поединках забили семь голов.

«Черкащина» – «Кремень». Тоже встреча хороших знакомых, между которыми много общего. Во-первых, черкасское прошлое главного тренера кременчужан Игоря Столовицкого. Во-вторых, недавний матч чемпионата в Черкассах, закончившийся результативной ничьей (2:2). «Кремень», волею обстоятельств, каждый матч на старте сезоне проводит в буквальном смысле на выезде и постепенно его результаты закономерно пошли на спад. Подопечные же Александра Кирилюка буквально в прошлый четверг разгромили «Балканы» (3:0) и сейчас находятся явно в приподнятом настроении.

«Волчанск» – «Оболонь-Бровар». Вот мы и добрались до наиболее интересного коллектива этой стадии, так как представляет он аматорский футбол. Одолеть «Авангард» (Бзов) подопечным Андрея Березовчука удалось лишь в концовке дополнительного времени благодаря двум голам. Но это не означает, что выход во второй раунд «волков» является случайным или незакономерным. В субботу «Волчанск» уверенно разгромил на выезде СК «Днепр-1 Борисфен» в рамках четвертого тура аматорского чемпионата страны. «Пивовары» же съездили в Краматорск за одним очком (1:1).

27 серпня 2019 09:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід

Norton Setup from norton.com/setup is easier by entering product key. Create Norton Account, Download Setup, Install and beginning Norton antivirus.
http://norton-comnortonnorton.com

2019-08-27 11:55


Make one more Norton setup account by visiting norton.com/setup. Use the credentials to download, install, and activate the Norton setup. Get the product activation key from www.norton.com/setup.
http://nortonwwwnorton.com

2019-08-27 11:55


office.com/setup For Downloading, Installing and activating the Office product, visit www.office.com/setup or office com setup and Get Started with Office.
http://officecom-office-officecom.com

2019-08-27 11:55




Поділитися

Кубок України, 1/2 фіналу. Полісся – Ворскла. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 21:46

Кубок України, 1/2 фіналу. Шахтар – Чорноморець. Огляд матчу

 

03 квітня 2024 21:52

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Огляд матчу

 

02 листопада 2023 18:30