Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Банасевич: «Десне» нужна поддержка болельщиков»

Уже в среду «Десну» ждет кубковая битва с луганской «Зарей». В этом матче команде не сможет помочь Максим Банасевич. Пресс-служба клуба пообщалась с черниговским полузащитником о его здоровье, о том, насколько трудно Максиму будет смотреть матч с трибуны и о том, за счет чего «Десна» может пройти дальше.

– Расскажите как себя чувствуете, что говорят врачи – когда сможете выйти на поле?
– Чувствую себя намного лучше, чем в первый день после того как получил травму. Врачи говорят, что на восстановление потребуется 10 дней. В ближайшие дни сделаю УЗИ – посмотрим что оно покажет.

– Ближайший матч «Десна» проведет с Вашей бывшей командой «Зарей». Насколько сильно хотели играть и насколько сложно будет смотреть эту игру с трибун?
– Конечно, очень хотелось бы сыграть против «Зари», мне есть что доказывать. Но так сложилась ситуация. Может в другой раз получится сыграть ... Но ничего страшного. Главное, чтобы команда выиграла. Это будет лучший подарок для меня.

– Как думаете, в чем козыри «Десны» в игре с «Зарей»?
– Контратаки. Я думаю, у нас хорошо получается бежать в быстрые атаки. Думаю, этим мы и будем пользоваться. Но все зависит от тактики, которую изберут тренеры. Они скажут, что делать.

– Насколько важна будет для команды поддержка болельщиков?
– Конечно, среда – не самый удачный день, но начало матча в 19-30. Хочется, чтобы люди приходили. Команде нужна поддержка в таком сложном матче, всегда приятно играть, когда чувствуешь поддержку людей. Тем более, в Чернигове прекрасные болельщики, поэтому уверен, что и завтра они нам также помогут.

30 жовтня 2018 17:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/2 фіналу. Полісся – Ворскла. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 21:46

Кубок України, 1/2 фіналу. Шахтар – Чорноморець. Огляд матчу

 

03 квітня 2024 21:52

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Огляд матчу

 

02 листопада 2023 18:30