Сьогодні 28 березня 2024 р.

Кубок Украины, 1/8 финала. Олимпик – Днепр. Анонс первого матча

Юрий ЗЕВАДСКИЙ, «Футбольный клуб»

Пребывающие не в лучших кондициях коллективы померяются силами в рамках кубка страны.

«Олимпик» (Донецк) – «Днепр» (Днепропетровск)
23 сентября, начало – 17:00
Киев, УТК им. В.Банникова

Главный арбитр – Игорь Пасхал (Херсон)
Текстовая онлайн-трансляция – на «Футбольном клубе»(начиная с 16:45)
Прямая телетрансляция – на канале «Футбол 1»

Взаимоотношения в чемпионате и Кубке Украины:
В кубке Украины ранее не встречались.

Премьер-лига:

7-й тур. 22.09.2014. «Днепр» - «Олимпик» - 5:0 (Селезнев, Бруно Гама, Калинич – 2, автогол).

20-й тур. 19.04.2015. «Олимпик» - «Днепр» - 0:5 (Близниченко, Селезнев – 2, Коноплянка, Калинич).

«Олимпик» подходит к противостоянию не в самом хорошем расположении духа. В последний раз донетчане праздновали триумф в Премьер-лиге еще в середине августа. После этого три тура подряд они терпели фиаско. Последним обидчиком подопечных Романа Санжара стала «Ворскла». Правда, полтавчане добыли победу лишь благодаря пенальти (2:1).

После игры Санжар в очередной раз подчеркнул, что его коллективу, который после резвого старта в высшем дивизионе довольно быстро «сдулся», откатившись на 12-ю строчку, попросту не хватает опыта игры на высшем уровне.

«Был хороший матч. Зрители, которые пришли на футбол, не пожалели. Мы сыграли достойно, но допустили ошибки в обороне. Ошибся наш молодой парень Секу, который наживает свой опыт в Премьер-лиге, - сказал тренер. - Он достаточно достойно смотрелся на протяжении всего матча, но допустил ошибку, и мы пропустили гол.

Мы не можем найти свою игру, строим новую команду. Достаточно неплохо играем в последних матчах, но теряем очки и не можем дожать. Я доволен тем, что у ребят горели глаза, что мы бились до конца. Наши победы придут, если мы будем играть так же».


В свою очередь днепропетровцы также в последнее время испытывают проблемы в игровом плане и не только. Лишь в компенсированное время команде Мирона Маркевича удалось уйти от поражения во встрече с итальянским «Лацио» в рамках первого тура группового раунда Лиги Европы (1:1).

Автор спасительного гола в той игре Евгений Селезнев после матча прогремел резонансным заявлением о том, что может покинуть клуб, подлив масла в огонь слухов о проблемах внутри клуба из-за финансовых нюансов.

В воскресенье «Днепр» и вовсе ошарашил своих болельщиков, по всем статьям уступив набравшей ход «Заре» (0:3). После столь досадного результата наставник днепрян обрушился с критикой на своих подопечных.

«Все было закономерно, не все еще понимают, чего от них хотят, - негодовал он. - Пока что, за исключением Томечака, Пику пока имел силы, остальные пока не вписываются, не делают того, чего бы мне хотелось. Те футболисты, которые у нас уже давно нельзя так выходить, как Безус вышел. Он же просто взял и пообрезал все, что мог».

Более сдержанный комментарий дал капитан «Днепра» Руслан Ротань. «Не надо никого винить в том, что произошло, - подчеркнул он. - Бывают и такие поражения. Они дают пищу для размышлений и зря не проходят. Надеюсь, что сделаем правильные выводы. Каждый из нас. Хотя не скажу, что кто-то сегодня не выкладывался, старались все».

На пути к 1/8 финала днепряне не без проблем одолели аматорский клуб «Балканы», пройдя дальше лишь благодаря голу Ротаня на 84-й минуте. В свою очередь «Олимпик» со своим соперником справился без особых проблем. Дубль в ворота перволигового «Нефтяника-Укрнефти» оформил Максим Драченко.

22 вересня 2015 19:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59