ЛНЗ – Днепр-1 0:2. Кубок Украины, 1/8 финала. Отчет

На «Днепр-Арене» определился последний участник четвертьфинала Кубка Украины-2021/22.

На матч против второлигового ЛНЗ наставник «Днепра-1» Игор Йовичевич выпустил экспериментальный состав – по сравнению с недавним поединком с «Ворсклой» в старте остался только Пихаленок.

Именно Пихаленок и стал главным действующим лицом в начале встречи. Александр организовывал атаки днепрян, выполнил несколько острых вертикальных передач, исполнил штрафной (мяч прошел рядом со штангой). А на 18-й минуте Пихаленок открыл счет – обыграл нескольких соперников и с линии штрафной площадки сильно и точно пробил в угол ворот Поповича – 0:1.

Большего в первом тайме старшим по рангу добиться не удалось – слишком уж суетливо действовали игроки «Днепра-1» в заключительной фазе атаки.

После перерыва ЛНЗ стал действовать посмелее и даже создал опасный момент – Долинский пробивал что называется в упор, но не сумел направить мяч в ворота Юрчука. Однако пыл гостей охладила образцовая атака днепрян на 53-й минуте – Чуже, Лучкевич и Когут организовали молниеносный результативный выпад – 0:2.

И в дальнейшем подопечные Йовичевича уверенно контролировали ход встречи и довели матч до победы.

«Днепр-1» вышел в 1/4 финала Кубка Украины-2021/22 и присоединился к остальным, ранее определившимся участникам четвертьфинала – «Динамо», «Шахтеру», «Ворскле», «Заре», «Александрие», «Львову» и перволиговому «Металлисту». Турнир продолжится весной.

ЛНЗ (Д3, Черкассы) – ДНЕПР-1 – 0:2
Пихаленок (18), Когут (53).
ЛНЗ: Попович, Насонов (Бурлин, 64), Лопыренок, Норенков, Тарасенко, Тищенко, Евдокимов, Сафонов (Волков, 76), Войцеховский (Замуренко, 58), Долинский (Куксенко, 64), Галенко (Снижко, 76).
Днепр-1: Юрчук, Лучкевич, Адамюк, Логинов, Батагов (Дубинчак, 58), Ди Франко, Пихаленок (Игнатенко, 58), Когут (Ярмолюк, 64), Билл, Чуже (Н.Кравченко, 79), Русин.
Предупреждения: Сафонов (24), Лопыренок (90).

1 грудня 2021 20:51