Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Нагорняк: «Кубковой встречи «Динамо» – «Шахтер» жду до финала»

Экс-полузащитник сборной Украины Сергей Нагорняк, подводя итог матчей 1/8 финала Кубка Украины, в этом турнире хочет видеть как можно больше неожиданных результатов.

– Сергей Николаевич, какой матч данной стадии вам больше всего понравился по сюжету?
– Я не стал бы выделять какой-то поединок, поскольку мне было все интересно. Александрия, по сути, вторым составом обыграла Металлист 1925, Альянс едва не прошел Львов, Заря только в дополнительное время смогла выиграть у Руха, да и перволиговый Металлист в интригующей борьбе прошел Колос…

– Команда Александра Кучера снова сняла скальп с представителя Премьер-лиги. Металлист по уровню игры можно считать командой высшего дивизиона?
– Харьковчанам еще рано петь дифирамбы. Некоторые игры можно выиграть на эмоциях. Но совсем недавно Металлист проиграл одному из аутсайдеров первой лиги. Да, у Александра Кучера есть много хороших исполнителей, но в любом случае для элитного дивизиона они наверняка еще будут укрепляться. Хотя, думаю, ни у кого не вызывает сомнений, что Металлист в следующем сезоне будет выступать в Премьер-лиге.

– Кубковый турнир теряет свою изюминку, когда из соревнований вылетают представители низших дивизионов?
– В какой-то мере, да. Всегда хочется, чтобы было место подвигу. Я, конечно, сомневаюсь, что в 1/8-й ЛНЗ пройдет Днепр-1, но пока интрига живет. На данный момент имеем двух представителей низших дивизионов. Вполне возможно, что уже в следующем раунде Металлисту может попасть Динамо или Шахтер, это будет сильной вывеской для четвертьфинала Кубка Украины.

– Динамо и Шахтер в 1/8 финала не заметили своих соперников?
– По большому счету, да. Молодежи трудно соперничать со столь сильными по подбору исполнителей командами. Можно сказать, что Динамо играло с фарм-клубом Шахтера, а Шахтер с фарм-клубом Динамо. Да, во втором тайме Мариуполь пытался создать интригу, но класс соперников был несопоставим.

– В Кубке Украины Динамо и Шахтер остаются безоговорочными фаворитами или в этом турнире другие правила?
– Я не против, чтобы в этом турнире было как можно больше неожиданных результатов, поэтому противостояния Динамо – Шахтер жду до финала.

29 жовтня 2021 12:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/2 фіналу. Полісся – Ворскла. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 21:46

Кубок України, 1/2 фіналу. Шахтар – Чорноморець. Огляд матчу

 

03 квітня 2024 21:52

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Огляд матчу

 

02 листопада 2023 18:30