Сьогодні 20 квітня 2024 р.

«Динамо» не собирается отпускать Идейе

Как известно, с 1 января в Европе открылось трансферное окно, переговоры и переходы только-только начинают набирать обороты, наполняя медиа-пространство различными «утками». Некоторые из них, правда, не далеки от истины. За первые дни открытого трансферного окна есть несколько слухов, связанные с киевским «Динамо».

Так уже ни для кого не секрет, что хавбек сборной Украины Андрей Богданов, вернувшийся в расположение «бело-голубых» после банкротства «Арсенала», на 99% - игрок харьковского «Металлиста». По имеющейся информации, бумаги еще не подписаны, так как стороны пока не договорились ни о сумме трансфера, ни о его сути. Киевляне не против полной продажи игрока, а вот в «Металлисте» пока не хотят рисковать, ведь нет уверенности, заиграет ли Богданов на том уровне, который от него требуется, поэтому настаивают на аренде с возможным выкупом в дальнейшем. В общем, как говорится, до конца зимы «времени вагон», поэтому переговоры продолжаются.

Что касается Александра Алиева, которого сватали в различные клубы, начиная от далеких «Габалы» с «Анжи» и заканчивая более близкой «Говерлой», то его дальнейшее развитие карьеры руководство клуба не волнует. Контракт с экс-хавбеком сборной Украины уже истек и дальнейшим трудоустройством занимается агент игрока.

По поводу заявлений Брауна Идейе о возможной смене клуба, то тут позиция однозначная – об этом пока не может быть и речи. Остаться с одним форвардом перед ответственными играми в Лиге Европы – на такое никто не пойдет. А вот если б Идейе нашлась бы равноценная замена… Но пока у тренерского штаба и селекционной службы клуба на примете никого нет.

Хорватский вундеркинд Ален Халилович из загребского «Динамо», за которого борются лучшие клубы Европы, входит в сферу киевлян, но пока никаких предметных разговоров с представителями игрока не было. Напомним, что на Халиловича, в том числе, претендует донецкий «Шахтер», а также ряд европейских грандов – «МанСити», «Бавария», «Тоттенхэм».

Информации о том, что кто-то покинет «Динамо» пока нет, ведь трансферное окно только открылось, еще не все клубы начали свою работу на трансферном рынке. Хорватский полузащитник киевлян Огнен Вукоевич не прочь сменить обстановку, но конкретных предложений по игроку сборной Хорватии не поступало.

4 січня 2014 16:12







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 786-го дня повномасштабної війни

 

19 квітня 2024 23:27

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34