Сьогодні 28 березня 2024 р.

Франков: «Дон Франческо, вы настаиваете, что покончили с договорняками в УПЛ?»

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков – о «беспрецедентной» борьбе Комитета по этике и честной игре с договорными матчами в Украине.

– В минувшие дни не довелось ни прочитать, ни услышать ответов на заданных по деятельности комитетов ФФУ, контрольно-дисциплинарного, апелляционного и этического, вопросы:

– На каком основании материалы частной конторы Federbet считаются достаточными доказательствами вины и влекут за собой достаточно суровые приговоры?
– Как можно было принимать решение по шести футболистам – живым людям, мало того что не заслушав их (мало ли у кого какие обстоятельства и степень вины!), так еще и де-факто лишив их возможности оспорить решение органов? Договорняков у нас, говорите, меньше стало. Ну-ну. А слышал ли почтенный Франческо Баранка старое правило, что если футболистам не платит зарплату клуб, то они сами начинают ее себе выплачивать? Так пусть почешется, а то у него под носом большие дела творятся – и без всяких графиков от Federbet!

– К чему весь этот растиражированный треп о 37-ми или 34-х договорных матчах в исполнении разных команд «Олимпика», если в решении АК фигурируют только два с половиной?

Я так понимаю, отвечать никто не собирается – всех все устраивает. Жаль. Впрочем, на другое при нынешних подходах рассчитывать сложно. Как бы между прочим: дон Франческо, вы настаиваете на своем утверждении, что покончили с договорняками в Премьер-лиге? Вот вы сейчас готовы выйти перед хозяевами клубов и под ядовитые улыбочки повторить – дескать, все у нас в этом плане в порядке?! – написал Франков в свежем номере журнала «Футбол».

29 листопада 2018 14:32







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 760-го дня повномасштабної війни

 

24 березня 2024 21:00