Сьогодні 29 березня 2024 р.

Павелко обманывает УЕФА?

«Футбольный клуб»

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поднял вопрос, что ФФУ под руководством Андрея Павелко снова занимается наперсточничеством с процедурой комплектации участников чемпионатов Украины.

– Когда президент ФФУ Андрей Павелко рассказывал, что его организация консультируется с УЕФА по поводу законности рокировки «Вереса» и «Львова», счел его слова, мягко говоря, не соответствующими действительности. В настоящее время во вторую лигу уже аттестован, а стало быть, вдвинут «Верес», в Премьер же лиге настолько рьяно принимали «Львов», что сделали это... включая прошлый сезон. (Понятно, что кто-то неаккуратно занес данные на сайт, не обратив внимание, что изменения произошли там, где их не должно было быть, но получилось весьма показательно; надеюсь, в УПЛ владеют программными ключами, чтобы оперативно устранять подобных «блох».) В общем, то ли в УЕФА устроили оперативный одобрямс, то ли это было сказано в качестве прикрытия бессовестной операции. Второй вариант мне видится гораздо более вероятным.

Тут вот что непонятно. Допустим, нынешний «Львов» это бывший «Верес» (хотя эмблема-то у него «львовская»!); но нынешний «Верес» это вовсе не ФК «Львов», ни в каком виде – это новый клуб! Достаточно поинтересоваться судьбой хозяев «Львова» – в частности, какое отношение они имеют к «Вересу» из Ровно. Таким образом, у нас на глазах, как обычно, безнаказанно провернули откровенную и беспрецедентную аферу, которая, помимо прочего, в очередной раз продемонстрировала, что ФФУ – истинный хозяин своего слова; хочет – дает, хочет – молча забирает его обратно. Сколько же брехни звучало в оправдание «зеленой улицы» для «Вереса»; а сколько лгали по поводу «Стали» и грядущего ее возвращения в Каменское-Днепродзержинск!

К слову, странно, что по спискам она проходит именно как ФК «Сталь» (Буча) – никак под Киевом подземный металлургический комбинат открыли? А то у нас то в столице давно ничего не осталось, кроме банков, аптек, кофеен и торговых центров!

В качестве официального запроса: так с кем «консультировались» в УЕФА и какой ответ получили – текст, фамилии? Или снова «поздравляю, гражданин, соврамши»?

Заметим также, что в результате аттестации во второй лиге образовалось «очко» -21 клуб. Но состав не окончательный – во-первых, следует прояснить ситуацию с «двойками» (вторыми командами клубов первой лиги; «Николаев-2» будет точно, «Оболонь» и «Черноморец» в раздумьях), во-вторых, к великому сожалению, далеко не факт, что все стартуют в новом сезоне. В частности, открытым остается вопрос по ахтырскому «Нефтянику» – большая проблема с финансами, «Укрнафта» не горит желанием продолжать спонсорско-меценатские отношения.

«Черкасский Днепр» останется, но наверняка в виде «Зари» из Белозорья, – написал Франков в свежем выпуске журнала «Футбол».

14 червня 2018 10:00







Матеріали на тему

НАБУ открыло расследование по «футбольной траве» от ФФУ
15 червня 2018 17:15


«Кучерявая» взлетная полоса для Павелко
13 червня 2018 12:20


Махинации с футбольной травой: столичные власти обвинили в сговоре с ФФУ
13 червня 2018 11:02


Обзор СМИ. Дом скандалов
12 червня 2018 09:40


Откровение сниже
11 червня 2018 11:20


ФФУ регулярно косячит: слухи и факты
11 червня 2018 10:58




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 764-го дня повномасштабної війни

 

28 березня 2024 20:47

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55