Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Волна протестов под НАПК продолжается

В Киеве прошла очередная масштабная акция против коррупции в Федерации футбола Украины, а конкретно – ее главы – Андрея Павелко. Протест прошел под стенами Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК).

Активисты требовали опубликовать результаты проверки декларации Павелко. Как утверждают организаторы митинга, по результатам проверки декларации у НАПК есть все основания передать материалы на Павелко в суд. Однако, этого не происходит из-за сговора Павелко и главы НАПК Александра Мангула.

«Мы требуем отправить Павелко в отставку. Его действия бросают тень на весь украинский футбол. Вместо прекрасной победы над командой Чехии (накануне сборная Украины обыграла Чехию в первом матче Лиги наций УЕФА – ред.), вся страна обсуждает декларацию Павелко. Мы хотим очистить футбол от коррупции, которая душит на корню любимую игру миллионов. Мы требуем отставки Павелко», – заявили организаторы пикета.

Организаторы акции утверждают, что в работе Павелко на посту главы Федерации футбола присутствует конфликт интересов, так как он же возглавляет бюджетный комитет в Раде.

Напомним, в июне 2018 года Национальное антикоррупционное бюро начало расследование по делу президента Федерации футбола Украины Андрея Павелко и еще нескольких госслужащих по статье о декларировании недостоверной информации, незаконном обогащении и злоупотреблении властью или служебным положением.

7 вересня 2018 14:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 783-го дня повномасштабної війни

 

16 квітня 2024 20:30