Сьогодні 29 березня 2024 р.

Франков: «Все уже украдено до прихода денег из УЕФА?»

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков – о финансовой помощи УЕФА Украинской ассоциации и ее распределении.

«Что сейчас волнует футбольный люд – помимо скорого возобновления чемпионата и подробностей организации? Конечно же, финансовая сторона происходящего. В частности – намерена ли ФФУ/УАФ, тем более после получения денег и отеческого напутствия от президента УЕФА Александра Чеферина, как-то поучаствовать? А именно – помочь клубам, которым приходится изыскивать средства на расходы, не предусмотренные никакими планами и бюджетами.

Увы и ах, ответ пока звучит исключительно отрицательный. Свински отрицательный. Позорно отрицательный. ФФУ попросту съезжает с темы, опровергая очевидное – то ли состоявшийся, то ли уже предстоящий в ближайшие дни платеж из УЕФА на сумму примерно 4,3 млн евро. Изворачивается. Юлит. Выдумывает свои надобности, которые важнее всех прочих. Не хочет делиться, забывая, что представляет собой Федерация/Ассоциация, кем и для чего учреждена.

И на фоне это достойного лучшего применения упорства поневоле возникает вопрос, очень уместный в свете как минимум последних событий с «заводом-беглецом»: может, Павелко и его присные уже просадили/растащили все деньги УЕФА или наделали долгов и рассчитывают покрыть их предстоящим траншем?!

Короче, Чеферин говорит – деньги выделили, Записоцкий и Протасов – денег нет и неизвестно, кому верить? Может, денежки уже того?.. Ну как обычно у нас... Опять-таки Баранке по контракту платить...» – написал Франков в Телеграме.

8 травня 2020 14:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 764-го дня повномасштабної війни

 

28 березня 2024 20:47

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55