Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Вторая лига. «Левый Берег» вернулся на первое место

Киевляне взяли верх над винницкой «Нивой» и обошли львовские «Карпаты» в турнирной таблице группы А.

В воскресенье достоялись два матча Второй лиги. «Левому Берегу», которого накануне потеснили с первой строчки львовские Карпаты, надо было обязательно побеждать винницкую «Ниву», чтобы не растерять трехочковое преимущество над главным конкурентом. И киевляне сразу же взялись за дело – уже на первой минуте Иван Петренко вывел гостей вперед. Навес с левого фланга головой не удалось переправить в сетку – кипер «Нивы» в падении среагировал, а на добивание уже не успел.

Винничане сразу бросились отыгрываться: им легко удавалось доходить до пределов штрафной, но дальнейшие попытки обострить уверенно нейтрализовала защита «Левого берега».

На 14-й минуте Ксенз мог отличиться чудо-голом: увидев, что вратарь «Нивы» вышел далеко из ворот, он решил забросить ему «за шиворот». Однако, сфера коварно попала в перекладину и вернулась в поле. Через мгновение Ксенз повторил свою попытку – на этот раз мяч прошел рядом со штангой.  А в середине тайма арбитр усмотрел нарушение в штрафной «Нивы» и назначил пенальти – Андрей Спиваков развел мяч и голкипера по углам.

После перерыва Запорожан со стандарта закручивал в левый угол – Евгений Шкарбан в падении спас Ниву от разгрома. В середине тайма Георгиев простреливал на Маляренко, но в последний момент защитник гостей успел подставить ногу и нивелировал угрозу. Впоследствии смешной отскок чуть было не принес успех винничанам: после навеса с углового защитники киевлян пытались выбить, сфера попала в голову кого-то из игроков «Левого Берега» и улетела в штангу.

В конце концов, гости довели матч до победы и, набрав 39 очков, поднялись на первую строчку турнирной таблицы группы А. Нива с 18-ю пунктами осталась седьмой.

НИВА В – ЛЕВЫЙ БЕРЕГ – 0:2
Голы:
Петренко (1), Спиваков (29, с пенальти)

Результаты субботы

Турнирное положение

24 жовтня 2021 17:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Нива Бузова – чемпіон Другої ліги-2022/23. Шлях до тріумфу

 

29 травня 2023 08:00

Вторая лига. Суперфинал. Металл – Подолье 1:0. Обзор матча

 

16 червня 2021 20:43

Николаев-2 прервал 18-матчевую беспроигрышную серию Металлиста-1925

 

12 листопада 2017 22:18