Сьогодні 28 березня 2024 р.

Германия официально подала заявку на проведение ЕВРО-2024

Немецкий футбольный союз (ФСГ) подал в УЕФА заявку на проведение финальной стадии ЕВРО-2024.

Во вторник в штаб-квартире УЕФА в Ньоне президент ФСГ Райнхард Гриндель вручил все необходимые документы генеральному секретарю УЕФА Теодору Теодоридису.

В составе немецкой делегации в Ньон также приехали генеральный секретарь ФСГ Фридрих Куртиус, посол заявки ФСГ на проведение ЕВРО-2024 Филипп Лам и посол ФСГ по интеграции Селия Шашич.

О желании провести чемпионат Европы 2024 года Германия объявила еще в марте 2017-го, а сейчас официально подала свою заявку в преддверии крайнего срока, который наступит 27 апреля.

Президент ФСГ Райнхард Гриндель заявил: «У нас отличная заявка, и мы готовы организовать идеальный турнир, который даст УЕФА возможность добиться еще большего прогресса европейского футбола. ЕВРО-2024 в самом центре Европы даст шанс всем участникам получить самую большую поддержку своих болельщиков. Вместе с тем мы строим мосты между людьми разных национальностей, напоминая всем о ценностях футбола и современного общества».

Генеральный секретарь ФСГ Фридрих Куртиус заметил: «Главная особенность ЕВРО-2024 в Германии – возможность поделиться футбольным опытом со всеми европейскими ассоциациями. Мы хотим быть не просто хорошим хозяином ЕВРО, наша цель – сделать так, чтобы этот чемпионат пошел на пользу всем ассоциациям УЕФА. Соответственно, уже с самого начала этапа планирования мы будем привлекать к организационному процессу все европейские ассоциации и таким образом обеспечим современные платформы для обмена знаниями».

Посол заявки ФСГ Филипп Лам добавил: «Как игрок, я принимал участие в проходившем в Германии чемпионате мира 2006 года. Я уверен, что мы снова ощутим всеобъемлющий энтузиазм и создадим на ЕВРО-2024 дух солидарности. Мы космополитичные хозяева, у нас современные стадионы и развитая инфраструктура. Футбол у нас будет дома. Я знаю, что ЕВРО-2024 станет великолепным футбольным праздником для всех в Европе, потому что мы «Объединены футболом».

Генеральный секретарь УЕФА Теодор Теодоридис подчеркнул: «От имени президента УЕФА и всей организации я хочу поблагодарить ФСГ за подачу заявки. Я знаю, что ФСГ очень серьезно относится к своему досье, и с нетерпением жду начала процесса оценки заявок, который будет проводиться Исполнительным комитетом УЕФА».

В ближайшие недели администрация УЕФА начнет оценивать заявки. На этом этапе европейский футбольный союз может потребовать от участников конкурса доработать заявки или дать разъяснения по тем или иным вопросам. К сентябрю 2018 года УЕФА в письменном виде подготовит и опубликует оценочный отчет по каждой заявке.

На встрече Исполнительного комитета УЕФА 27 сентября в Ньоне в ходе голосования будет выбран организатор ЕВРО-2024. Процедура голосования описана в регламенте подачи заявок на ЕВРО-2024 (приложение А).

На этой неделе штаб-квартиру УЕФА также посетит делегация Футбольной федерации Турции, которая тоже намерена подать официальную заявку на проведение ЕВРО-2024.

24 квітня 2018 16:06







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00

ТМ. Іспанія – Колумбія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:40

ТМ. Нідерланди – Шотландія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:06