ЕВРО-2017 (U-19). Триумф англичан

В финале юношеского чемпионата Европы среди футболистов не старше 19-ти лет сборная Англии под руководством Кита Даунинга обыграла команду Португалии  – 2:1. Все голы в этом матче были забиты после перерыва. Почин на 50-й минуте положил Иса Сулимана, добивший мяч в сетку после выстрела Мейсона Маунта в стойку. Спустя шесть минут португальцы, которых возглавлял Элиу Соуза, восстановили равновесие благодаря автоголу Дюжона Стерлинга. А на 68-й Лукас Нимеча с передачи Маунта снова вывел англичан вперед и, как оказалось,установил окончательный счет.

Англия впервые выиграла континентальный турнир в этой возрастной категории. Сборная Португалии - первая команда, которая уступила уже в третьем финале ЧЕ U-19.

Соревнования, напомним, прошли в Грузии. Финал – в городе Гори.

16 липня 2017 08:45