Сьогодні 29 березня 2024 р.

Костюк: «В Юношеской лиге лучше играть с сильными соперниками»

Наставник команды «Динамо» U-19 Игорь Костюк прокомментировал результаты жеребьевки Юношеской Лиги УЕФА, по итогам которой нашей команде предстоит встретиться с миланским «Интером»:

– Соперника воспринял очень хорошо: лучше играть с такими сильными опонентами, чем, например, с молдавскими или словацкими командами. Здесь уровень посильнее, кроме того, итальянская школа славится качеством футболистов, у них много собственных воспитанников. Мы готовы играть с «Интером», постараемся выступить достойно. Перед жеребьевкой особых предпочтений не было, с любым соперником нужно играть, а прогнозы я делать не люблю.

Хорошо, что этот раунд состоит не из одной игры, а из двух – это минимизирует случайности. Кто сильнее, тот закономерно пройдет дальше. Вы помните наши матчи с «Аяксом» и «Миддлсбро», когда все решилось в единственном поединке.

Итальянские команды ни разу не играли в финале, датские и финские – также. Но мы видим «Зальцбург», чье поколение молодых футболистов выиграло Юношескую лигу в прошлом сезоне. Школа хорошая, вот австрийцы и преподнесли сюрприз. Так что неожиданностей стоит ждать от представителя любой страны. Сейчас все команды умеют играть в футбол, а тренеры обучаются, повышают свою квалификацию. Если раньше было много закрытой информации, то сейчас все ездят по Европе и по миру, учатся. Тенденции современного футбола всем известны. Все зависит от того, как футболисты воспитывались, и как тренер их обучил. Словом, нет фаворитов и тех, кто заведомо слабее.

Что касается нашей заявки на турнир, с ней мы уже почти определились – остались 1-2 человека под вопросом – это игроки 1998-го года рождения, мы можем заявить троих из них. Сейчас этот вопрос обсуждаем, решаем. Вы знаете, у нас из-за травмы в игре с «Шахтером» вылетел центральный защитник Денис Попов. В общем, пока думаем, но в ближайшие дни уже определимся.

29 серпня 2017 19:24







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00

ТМ. Іспанія – Колумбія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:40

ТМ. Нідерланди – Шотландія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:06