ЕВРО-2019 (U-21). Испания составит компанию Германии в финале

Даже несмотря на быстрый пропущенный мяч, Испания не дала усомниться в своем превосходстве, буквально смяв соперника после локальной неудачи. Пиренейцам потребовалось чуть более десяти минут, чтобы восстановить паритет. А ударная концовка первого тайма привела к пенальти в ворота французов, которые на перерыв ушли в ранге побежденных.

После отдыха «трехцветные» попытались было уравнять чаши весов, однако команда Луиса де ла Фуэнте тут же наказала противника результативным контрвыпадом, фактически сняв вопрос о победителе. «Красная фурия» до финального свистка действовала по счету и спокойно защитила результат, по ходу забив еще один мяч.

В финале молодежного чемпионата Европы сборная Испании 30 июня в Удине сразится с Германией, которая обыграла румын (4:2) в первом полуфинальном поединке.

ИСПАНИЯ – ФРАНЦИЯ – 4:1
Марк Рока (28), Ойарсабаль (45+5, с пенальти), Дани Ольмо (47), Майораль (66) – Матета (16, с пенальти).
Испания: Сивера, Вальехо, Нуньес, Фирпо, Агиррегабириа, Форнальс, Дани Ольмо, Марк Рока, Фабиан Руис (Мерино, 85), Ойарсабаль (Майораль, 63), Себальос (Солер, 74).
Франция: Бернардони, Конате, Дагба (Амьян, 22), Упамекано, Балло-Туре, Ауар, Тузар (Дембеле, 58), Иконе, Гендузи, Рейн-Аделаид, Матета (Тюрам, 71).
Предупреждения: Фирпо (14), Фабиан Руис (25), Агиррегабириа (81). Нуньес (90) – Матета (18), Тюрам (81).

27 червня 2019 23:56