Сьогодні 29 березня 2024 р.

Юношеская лига УЕФА. Динамо – Ювентус. Анонс

По материалам оф. сайта «Динамо»

Сегодня юноши «Динамо» проведут поединок против «Ювентуса» за право сыграть в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА.

На предыдущем этапе «Ювентус» выступал в группе «H», где занял второе место в квартете с «Манчестер Юнайтед», «Валенсией» и «Янг Бойз». Набрав 10 баллов в шести поединках, туринцы пропустили вперед только «МЮ».

Итальянцы много забивали и пропускали (по 11 голов). Если в атаке такая цифра выглядит ободряющей, то в обороне – полный провал. Дважды туринцы пропускали по 4 мяча за 90 минут. Но с точностью у «Ювентуса» проблемы минимальные. Половина ударов команды (29 из 59) летела в створ ворот, а в голы превратилось, как мы видим, треть из них.

В Примавере «Юве» сейчас расположился на шестом месте. Команда не знает вкуса побед уже три матча кряду, 16 февраля проиграв дома «Торино» (0:2), идущему вторым. Тем не менее, в Киев гости прибудут, согласно заявке на матч, в боевом составе.

«Динамо» U-19, в свою очередь, активно готовилось к сезону. За две недели, проведенные на учебно-тренировочном сборе в турецком Сиде, подопечные Игоря Костюка сыграли три контрольных встречи, все выиграв с общим счетом 14:0.

Еще до сбора тренер киевлян определился с обоймой игроков, которым предстояло готовиться к поединку с «Ювентусом», и основная работа бело-синих была направлена именно на достижение положительного результата в игре с итальянцами.

Поединок Юношеской лиги УЕФА «Динамо» U-19 – «Ювентус» U-19 состоится в Киеве, 20 февраля, на стадионе «Динамо» им. В.В. Лобановского. Начало в 14:00 по киевскому времени.

Матч будет обслуживать бригада арбитров из Дании во главе с 36-летним Йенсом Грабски Маае.

В нынешнем сезоне рефери, который имеет категорию ФИФА с 2018 года, работал на одном матче группового этапа Лиги Европы, в котором зафиксировал домашнюю победу лондонского «Арсенала» над «Карабахом» (1:0). Также в октябре 2018-го в качестве приглашенного арбитра работал на поединке чемпионата Греции между ПАОКом и «Панатинаикосом» (2:0).

Ассистенты арбитра – Ларс Хуммельгаард, Йеспер Даль.
Четвертый арбитр – Николай Балакин (Украина).
Делегат УЕФА – Артурс Гайдельс (Латвия).
Наблюдатель арбитража УЕФА – Владимир Петров (Украина).

20 лютого 2019 10:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00

ТМ. Іспанія – Колумбія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:40

ТМ. Нідерланди – Шотландія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:06