Сьогодні 28 березня 2024 р.

Зидан: «Победы «Реала» не сделали меня другим человеком»

Зинедин Зидан – не любитель долгого отдыха. Наставник «Реала» был рад начать подготовку к Суперкубку УЕФА и не скрывает, что не прочь выиграть Лигу чемпионов в третий раз подряд.

– Как отдыхали после столь насыщенного сезона?
– Нам удалось провести отпуск со своими семьями. Прошло пару недель, и я снова хочу работать. Я в полной мере насладился нашими успехами и очень счастлив. Потом прекрасно провел отпуск со своей семьей. Наши победы не сделали меня другим человеком. Я тружусь в поте лица, люблю футбол и свою работу. Наш клуб всегда голоден до новых побед. Мы знаем, на каком уровне находимся и чего достигли, но всегда хотим большего, особенно учитывая то, как завершили прошедший сезон. Завоевание титулов – очень полезная штука, поскольку на старте нового сезона ты всегда хочешь повторения такого сценария.

– Насколько важно удачно начать сезон и добиться успеха в Суперкубке УЕФА?
– Это очень важно. Мы понимаем, какое значение имеет первый официальный матч сезона. С другой стороны, преувеличивать тоже не стоит. Правда в том, что мы были великолепны на протяжении всего прошлого сезона, а не только в первые полгода, когда не проигрывали до января. Сезон получился для нас невероятным. Проигранных матчей было очень мало, мы действовали чрезвычайно успешно. Наша цель осталась прежней. У нас хороший состав, и мы постараемся все повторить. В этом клубе, с его историей, каждый понимает, где он находится, и обладает чрезвычайной мотивацией выигрывать снова и снова.

– Вы дважды выиграли Лигу чемпионов как тренер, хотя провели в турнире в этом качестве всего 20 матчей. Удивлены ли вы такому успеху?
– Я тренер этого клуба, я понимаю, где я работаю. Такой результат может показаться удивительным, ведь моя тренерская карьера совсем еще коротка. Но я влюблен в свою работу – я всегда голоден до побед.

– «Реал» всегда задается целью выиграть каждый турнир, в котором участвует?
– Да.

– Сейчас вы рассчитываете выиграть Лигу чемпионов в третий раз подряд?
– Так точно, но легко нам не будет. Тем не менее, такова наша цель, и мы будем сражаться, чтобы ее достичь. Мы два раза подряд выиграли этот турнир. Постараемся выиграть и в третий.

– Как думаете, стоит ждать сюрпризов в предстоящей Лиге чемпионов или тон, как обычно, будут задавать гранды?
– Сюрпризы могут быть всегда. Слабых и маленьких клубов в наше время нет. Но и гранды всегда на высоте, победа в прошлом сезоне далась нам непросто. В этом году все будет так же и даже тяжелее. Соперники будут осознавать, что играют против гранда, команды, дважды подряд выигравшей Лигу чемпионов.

– Летом «Реал» приобрел несколько молодых талантливых игроков. Как вы оцените новичков?
– Это философия нашего клуба – располагать лучшими игроками, особенно если дело касается молодых испанцев. Очень важно, чтобы новички осознавали, в какую команду они попали. Мы намерены это до них донести.

7 серпня 2017 16:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00

ТМ. Іспанія – Колумбія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:40

ТМ. Нідерланди – Шотландія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:06