ЧМ (U-17). Англия в финале нокаутировала Испанию

В финале чемпионата мира среди футболистов до 17 лет, который проходил в Индии, сборная Англии обыграла Испанию. После первого тайма британцы уступали сопернику со счетом 1:2, но после перерыва сумели отправить в ворота испанцев четыре безответных мяча.

Ранее англичане выиграли чемпионат мира для игроков не старше 20 лет. Таким образом, Англия стала первой европейской страной выигравшей мировые первенства U17 и U20 в один год.

АНГЛИЯ – ИСПАНИЯ – 5:2
Брюстер (44), Гиббс-Уайт (58), Фоден (69), Геи (84), Фоден (88) – Серхио Гомес (10, 31).
Англия: Андерсон, Латибодьер, Панзо, Сессеньон, Геи, Оукли-Бут (Гомес, 90), Макикран (Галлахер, 87), Гиббс-Уайт (Кирби, 81), Фоден, Хадсон-Одои, Брюстер.
Испания: Альваро Фернандес, Виктор Чуст, Миранда, Морей, Гильямон, Моха (Начо Диас, 85), Антонио Бланко (Бейтиа, 81), Сесар Хелаберт (Хосе Алонсо, 72), Серхио Гомес, Абель Руис, Ферран Торрес.
Предупреждения: Миранда (63), Морей (83), Брюстер (90).

28 жовтня 2017 19:34