ТМ. Манчестер Сити – Реал 4:1. Зинченко принял участие в разгроме

«Манчестер Сити» расправился с «Реалом» в рамках выставочного турнира Международныйо кубок чемпионов.

С первых минут матча шустрые Агуэро и Жезус принялись терзать оборону испанского клуба, раз за разом угрожая воротам Наваса. «Реал» ответил несколькими опасными моментами, однако Эдерсон спасал команду от неприятностей.

На 52-й минуте англичане вышли вперед: Касилья, заменивший Наваса, отразил удар Мангаля, но Отаменди добил мяч в сетку. После этого «Реал» упустил две неплохих возможности, а на 59-й минуте был наказан за расточительство: Стерлинг после паса Де Брюйне убежал от опекуна и удвоил перевес своей команды.

На 66-й минуте Касилья с трудом отразил опасный штрафной Де Брюйне. Последовал розыгрыш углового, после которого Стоунз довел счет до разгромного – 3:0. На 81-й минуте Брахим Диас еще более увеличил преимущество своей команды, обыграв защитника и пробив точно под перекладину.

На 90-й минуте Оскар Арнаис забил гол престижа, с 27 метров не оставив шанса Гримшоу – третьему вратарю «Манчестер Сити».

Отметим, что при счете 3:0 на поле вышел украинский легионер «МангСити» Александр Зинченко, заменивший де Брюйне. Наш соотечественник, конечно, сыграл не столь эффектно, как авторитетный бельгиец, но в целом смотрелся достойно.

МАНЧЕСТЕР СИТИ – РЕАЛ – 4: 1
Голы: Отаменди (52), Стерлинг (59), Стоунз (67), Диаз (82)
Оскар (90).
МС: Эдерсон (Гримшоу, 80), Отаменди (Абарабийо, 80), Компани (Мангаля, 46), Стоунз, Уолкер (Дюхейни, 70), де Брюйне (Зинченко, 69), Туре (Робертс, 80), Фоден (Насри, 46), Данило (Зане, 80),  Жезуз (Диаз, 69), Агуэро (Стерлинг, 46).
Реал: Навас (Касилья, 46), Карвахаль (Техеро, 62), Варан (Вальехо, 62), Начо (Асенсио, 62), Марсело (Хакими, 62), Модрич (Оскар, 62), Казимиро (Эрнандес, 62), Ковачич (Лукас ,62 ), Иско (Себальос, 62), Бэйл (Льоренте, 61), Бензема (Майораля, 61).

27 липня 2017 09:49