Сьогодні 29 березня 2024 р.

Исполком УЕФА поддерживает Платини

По материалам оф. сайта УЕФА

Исполнительный комитет Европейского футбольного союза выступил с заявлением, в котором говорится о полной поддержке Президента УЕФА Мишеля Платини.

В связи с сегодняшними событиями, касающимися Президента УЕФА Мишеля Платини, 8 октября Исполнительный комитет УЕФА принял следующие решения

15 октября в Ньоне пройдет чрезвычайное заседание Исполнительного комитета УЕФА. Кроме того, в тот же день в штаб-квартире организации встретятся представители всех 54 европейских ассоциаций, входящих в состав УЕФА.

На данный момент Исполнительный комитет УЕФА не счел необходимым применить статью 29(5) Устава УЕФА, согласно которой занимающий наивысшую должность вице-президент может перенять полномочия и функции Президента УЕФА в его отсутствие.

Исполнительному комитету УЕФА известно, что Президент УЕФА безотлагательно предпримет все необходимые шаги, чтобы подать апелляцию на решение Комитета ФИФА по этике и очистить свое имя. Кроме того, Исполнительный комитет УЕФА заявил, что в интересах правосудия и футбола окончательное решение по этому делу должно быть принято соответствующими органами без малейшего промедления.

Наконец, Исполнительный комитет УЕФА выразил абсолютное доверие и полную поддержку Президенту УЕФА Мишелю Платини.

9 жовтня 2015 16:10







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00

ТМ. Іспанія – Колумбія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:40

ТМ. Нідерланди – Шотландія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:06