Сьогодні 20 квітня 2024 р.

ЧЕ-2013 (U-21). Испания – Нидерланды 3:0. Отчет

Саймон ХАРТ

Сборная Испании продолжает триумфально шествовать на турнире в Израиле. В финальной стадии молодежного ЕВРО-2013 действующие чемпионы добились третьей сухой победы в трех матчах, и теперь их ждет полуфинальная схватка с норвежцами. Нидерланды пришли в группе вторыми и сыграют в плей-офф с Италией.

Если в двух предыдущих встречах команда Хулена Лопетеги вырывала победы в концовках, то в поединке с голландцами сразу взялась за дело. И это при том, что в «основе» у испанцев вышло семеро футболистов, прежде не появлявшихся в Израиле с первых минут. В частности, Альваро Мората, который забивал России и Германии после выхода на замену.

Дабы дать результат в игре с голландцами, форварду «Реала» понадобилось чуть больше времени, чем обычно – 26 минут. Изначальный пас Иско на Морату не прошел, его накрыл Майк ван дер Хоорн, но мяч при этом отскочил к Пабло Сарабии. Прострел того с легкостью и воплотил в гол Мората.
Вскоре ван дер Хоорн имел отличную возможность исправить ситуацию. Мемфис Депай исполнил «стандарт», последовал рикошет и ошибка Иньиго Мартинеса, после чего центральный защитник оказался на убойной позиции, но испанцев выручил де Хеа.

И тут сработало нетленное футбольное правило. В ответ забил соперник, у которого отличился Иско. Он рванул между двумя защитниками, Икер Муньяин снабдил его передачей, и футболисту «Малаги» хватило одного касания, чтобы перебросить мяч через вратаря Марко Бизота.

Позже к третьему голу были близки Альваро Васкес и Асиер Иярраменди, но отличиться вполне могли и оранжевые, кабы не мастерство де Хеа, который делал все, чтобы Испания по-прежнему шла с нулем в графе пропущенных мячей. Так, например, после шикарного удара Депая с 30-метрового штрафного он отразил мяч в перекладину. Кроме того, кипер не дал забить Адаму Махеру, а следом перекладину его ворот проверил Данни Хусен. Однако вскоре испанцы окончательно разрядили обстановку: Сарабия навесил, а Васкес вогнал мяч в сетку.

На последних минутах голландцы были вынуждены пережить еще один неприятный эпизод – желтую карточку получил Лерой Фер, который теперь пропустит полуфинал. Испанцы не проигрывают в 24 официальных матчах кряду. Что скажешь, Норвегия?

ИСПАНИЯ – НИДЕРЛАНДЫ – 3:0
Гол:
Мората (26), Иско (32), Васкес (90+1).
Испания:
де Хеа, Начо, Иньоиго Мартинес, Альваро, Карвахаль, Алькантара (Муньеса, 79), Камачо (Иярраменди, 52), Сарабия, Иско (Васкес, 62), Мората, Муньяин.
Нидерланды: Бизот, ван дер Хоорн, Нейтинк, ван Аанолт, Класи, Леердам, Фер, Триндад де Вильена (Махер, 71), Йозефзоон, Хусен, Депай.
Предупреждения: Иярраменди (56) – Хусен (21), Фер (90).

undefined

12 червня 2013 20:52







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

30 голів, що претендують на Нагороду Пушкаша в 2024 році

 

12 квітня 2024 10:49

Найнеможливіші камбеки в історії футболу

 

08 квітня 2024 10:29

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00