Сьогодні 18 квітня 2024 р.

КАН-2017. Камерун – Гвинея-Бисау 2:1. Камерун вырывается в лидеры

Сборная Камеруна обыграла Гвинею-Бисау (2:1) в матче 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций-2017 в группе А.

На 13-й минуте сборной Гвении-Бисау неожиданно удалось выйти вперед. Великолепный по красоте гол удался вингеру Пикети, который принял мяч еще на своей половине поля, протянул его до штрафной зоны и пробил прямо под перекладину.

Победу камерунцам удалось вырвать во втором тайме благодаря двум дальним ударам. На 61-й минуте счет сравнял Себастьян Сиани, а за 12 минут до конца основного времени Кристиан Бассогог скинул мяч под удар центральному защитнику Нгадеу-Нгаджуи, который ударом в касание пробил прям под штангу.

Таким образом, перед заключительным туром Камерун является лидером Группы А. В активе команды Уго Брооса четыре очка. Гвинея-Бисау с одним очком замыкает квартет. Второе место делят Габон и Буркина-Фасо, у которых по два очка.

В следующем туре Камерун сыграет с хозяином КАН-2017 Габоном, а Гвинея-Бисау сразится с Буркина-Фасо.