ЧЕ-2017 (U-21). Германия – Чехия 2:0. Уверенный старт немцев

Сборная Германии переиграла Чехию (2:0) в матче 1-го тура группового этапа чемпионата Европы-2017 (U-21).

Распечатать ворота Лукаша Зимы немцам удалось под занавес первого тайма. Полузащитник «Шальке» Макс Майер ворвался в штрафную зону, обыграл защитника и эффектным обводящим ударом положил мяч под штангу.

Второй мяч влетел в ворота Чехии через пять минут после перерыва. Правый защитник команды Витезслава Лавички Михал Сачек в элементарной ситуации не смог обработать мяч, подарив его Сержу Гнабри. Новичку «Баварии» лишь оставалось расстрелять голкипера с нескольких метров.

На 85-й минуте Германия имела отличный шанс сделать счет 3:0, но Дэви Зельке не реализовал пенальти.

Таким образом, команда Штефана Кюнтца как минимум до конца сегодняшнего дня вышла в лидеры Группы С.

В следующем туре Германия сыграет с Данией, в чехи будут противостоять Скуадре Адзурре.

ГЕРМАНИЯ – ЧЕХИЯ – 2:0