Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Блаттер призвал критиков встать на его место

Глава Международной федерации футбольных ассоциаций Йозеф Блаттер призвал критиков поставить себя на его место и выставить кандидатуры на выборах нового президента организации. Об этом сообщают местные СМИ.

«Если бы меня не критиковали, у меня не было бы никакого стимула вновь баллотироваться. Те, кто говорят, что я не должен быть кандидатом или не должен быть избран, также могут оказаться на моем месте. Я сам находился в такой же ситуации в 1998 году. Кто не рискует, тот никогда не получает своего шанса. Не нужно слов – выходите и боритесь , так будет вернее. Я сам – боец и буду счастлив сразиться с конкурентами», – заметил Блаттер.

Блаттер руководит организацией с 1998 года, когда на выборах он набрал больше голосов, чем его соперник, глава УЕФА Леннарт Юханссон. С тех пор переизбирался четырежды. Если он в следующем году победит на выборах, то к концу пятого срока правления организацией швейцарцу будет 83 года.

Данное заявление Блаттера направлено, в первую очередь, в адрес главы Союза европейских футбольных ассоциаций Мишеля Платини, который рассматривается в качестве одного из конкурентов действующего главы ФИФА на предстоящих выборах. Однако Платини еще не принял решения, будет ли выдвигать свою кандидатуру. Он отмечал, что не будет заранее объявлять о том, станет ли кандидатом, поскольку «торопиться некуда, есть время до января следующего года». Ожидается, что он сообщит о своем решении 28 августа, во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.

Выборы главы ФИФА состоятся в мае 2015 года.

9 серпня 2014 22:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

30 голів, що претендують на Нагороду Пушкаша в 2024 році

 

12 квітня 2024 10:49

Найнеможливіші камбеки в історії футболу

 

08 квітня 2024 10:29

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00