Сьогодні 19 квітня 2024 р.

ФИФА: новая волна арестов

«Футбольный клуб»

В рядах ФИФА произошла новая волна арестов в рамках масштабного коррупционного расследования, передает The New York Times. В четверг утром швейцарская полиция совершила рейд в гостинице Baur au Lac в Цюрихе, где собрались фунцкионеры организации на заседание Исполкома.

Целью правоохранителей стали нынешние и бывшие высшие чины ФИФА, которых обвиняют в вымогательстве, отмывании денег и мошенничестве. В этот раз объектами задержания стали президенты Конфедерации футбола Южной Америки (КОНМЕБОЛ) Хуан Анхель Напут и конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Альфредо Хавит. Задержанные являются вице-президентами и членами Исполкома ФИФА.

В швейцарской полиции подттвердили, что двое представителей ФИФА взяты под стражу. Их обвиняют в получении многомиллионных взяток, связанных с реализацией маркетинговых прав на матчи отборочного цикла чемпионатов мира в Латинской Америке. Слушания по их делам ожидаются позднее. Сообщается, что Напут и Хавит могут быть сразу экстрадированы в США. В случае их отказа, будет выполнена процедура экстрадиции по запросу американских прокуроров на протяжении 40 дней.

Напомним, что первые аресты чинов ФИФА прогремели в мае. Позже президент организации Зепп Блаттер был отстранен от любой деятельности, связанной с футболом, на 90 дней. Выборы главы Международной федерации футбола запланированы на 26 февраля 2016 года.

3 грудня 2015 10:31







Матеріали на тему

Кризис крепчает. ФИФА несет 100-миллионные убытки
3 грудня 2015 09:02




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

30 голів, що претендують на Нагороду Пушкаша в 2024 році

 

12 квітня 2024 10:49

Найнеможливіші камбеки в історії футболу

 

08 квітня 2024 10:29

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00