Матчи субботы, 2 декабря

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео– и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

БАЙЕР – БОРУССИЯ Д 1:1
                Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко (10 игр, 3 гола) в матче предыдущего тура против «Шальке» (4:4) начал две голевые атаки своей команды, а на этот раз забил единственный гол своей команды, принеся ей ничью.
19:30       ШАЛЬКЕ – КЕЛЬН 2:2
                В минувшем туре Евгений Коноплянка (14 игр, 1 гол) провел отличный матч против дортмундской «Боруссии» (4:4) Андрея Ярмоленко, отметившись двумя результативными передачами. На этот раз украинец провел на поле 70 минут, но результативными действиями не отличился.

15:30        КАРАБЮКСПОР – ГЕЗТЕПЕ 0:1. Чемпионат Турции. 14-й тур
Александр Рыбка (11 игр, 19 пропущенных мячей) единственный из украинской диаспоры хозяев провел весь матч. Андрей Близниченко (5 игр) остался в запасе, а Евгений Селезнев (12 игр, 2 гола) вышел на поле на 71-й минуте, однако на исход противостояния повлиять не сумел.

Чемпионат Бельгии, 17-й тур
21:00        МУСКРОН – СЕНТ-ТРЮЙДЕН 1:1
                 КОРТРЕЙК – ВАСЛАНД-БЕВЕРЕН 4:1
21:30        МЕХЕЛЕН – ГЕНК 3:1
В субботу свои поединки проведут «Сент-Трюйден» Романа Безуса (6 матчей, 1 гол), «Кортрейк» Филиппа Будковского (12 матчей, 1 гол) и Евгения Макаренко (9 матчей), а также «Генк» Руслана Малиновского (16 игр, 2 гола и 1 ассист).

15:00       АСТЕРАС – КЕРКИРА 4:0. Чемпионат Греции, 13-й тур

Центрбек «Астераса» Евгений Селин (4 игры) после травмы на старте сезона никак не застолбит за собой место в основе. В этом туре он наблюдал за игрой со скамейки запасных.

17:15       КСАНТИ – ПАОК 0:4. Чемпионат Греции, 13-й тур
                ПАОК Евгения Шахова (8 матчей), несмотря на потерю очков в матче предыдущего тура против «Паниониса» (2:2), остался на первом месте. Хавбек сборной Украины в том поединке участия не принимал, оставшись в запасе. На сей раз история повторилась.