Сьогодні 19 квітня 2024 р.

УЕФА хочет изменить трансферные правила

В УЕФА очень сильно обеспокоены тем, что пропасть между богатыми и бедными клубами непрерывно растет в последние годы, что не позволяет нормально развиваться как мелким клубам, так и целым лигам.

По мнению президента организации Александера Чеферина, задачей европейских футбольных чиновников на ближайшее время должна стать разработка новых механизмов, способных остановить экспансию грандов.

«Нам нужно пробовать новые механизмы, такие как налог на роскошь, кадровый лимит или новые, честные трансферные правила, которые бы помогли избежать концентрации всех талантов в ограниченном количестве клубов», — цитирует Чеферина Reuters.

«Мы должны спросить себя, является ли нынешняя трансферная система идеальной, и не бояться менять ее».

При этом Чеферин не стал детализировать планы УЕФА в этом направлении, но заверил, что такие механизмы будут представлены.

«Нельзя позволить некоторым из нас уничтожать развитие остальных. Если мы позволим этой пропасти между богатыми и бедными слишком сильно вырасти — мы убьем тех, у кого нет много возможностей. Сейчас очень многие маленькие клубы нестабильны, ведь все внимание мира привлечено исключительно к грандам. Но УЕФА имеет задачу защищать все клубы, а не только элитные».

«Впрочем, пока что нам надо хорошенько изучить текущую ситуацию и некоторые потенциальные тренды, а уже тогда вносить предложения по их улучшению», — заключил функционер.

Напомним, Александер Чеферин во время своей предвыборной кампании неоднократно обещал бороться с растущим влиянием топ-клубов на развитие клубного футбола в Европе.

При этом 86% бюджета УЕФА обеспечивают так называемые топ-лиги — АПЛ, Бундеслига, Примера, Серия А и Лига 1.

22 березня 2017 21:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

30 голів, що претендують на Нагороду Пушкаша в 2024 році

 

12 квітня 2024 10:49

Найнеможливіші камбеки в історії футболу

 

08 квітня 2024 10:29

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00