Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Челси – Динамо 3:1. Юношеская лига УЕФА. Отчет

Сергей ЧЕПЕЛЕВ, «Футбольный клуб»

После поражения на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского со счетом 0:2 подопечные Унаи Мелгосы Зорийи уступили «Челси» и в Лондоне.

Игроки «Динамо» очень активно начали поединок, оттеснив соперника к собственным воротам, однако острых моментов долго не возникало. Основная угроза владениям Брэдли Коллинза шла после розыгрышей стандартов. Так дважды капитан киевлян Павел Лукьянчук головой замыкал подачи с углового, но оба раза в створ не попал. Впрочем, на десятой минуте Павел должен был открывать счет, когда после удара Богдана Михайличенко с нескольких метров пытался переправить мяч в ближний угол, но тот пролетел рядом со стойкой.

Выдержав натиск подопечных испанца Зорийи, синие благодаря высокому индивидуальному мастерству сумели перевести игру в центр поля. И вот уже хозяева после флангового прострела Тэмми Абрахама едва не огорчили Вадима Солдатенко, но Владислав Дубинчак до конца сыграл с Джейкобом Мэддоксом, и не позволил тому переправить мяч в сетку ворот.

А вот на 25-й минуте после красивой комбинации лондонцев Али Мухтар убежал от Александра Тымчука и Андрея Нестеренко, после чего от лицевой выкатил мяч под удар Миро Мухайму, который в касание расстрелял ворота Солдатенко – 1:0.

Забив гол, футболисты «Челси» по инерции провели еще пару-тройку потенциально опасных атак, с которыми динамовцы справились без особых проблем, чем вселили уверенность в себя. Хозяева хоть и продолжали владеть инициативой, но в атаке у лондонцев толком ничего не получалось даже при наличии активного Абрахама. А вот киевляне провели два очень опасных контрвыпада, на острие которых оказывался Алексей Щебетун, но после его ударов свою команду выручил Коллинз.

Едва стартовал второй тайм, как динамовцы сразу показали, что сдаваться без боя совершенно не в их правилах. Подопечные Зорийи провели классную атаку, Владимир Шепелев выдал отличный пас на ход Щебетуну, который выскочил на свидание с голкипером и точно положил мяч в дальний угол ворот.

Всплеском активности хозяева подавили ободрившихся было украинцев, и вот фланговый проход Джошуа Гранта завершился подачей в штрафную киевлян. А там Абрахам опередил опекуна и головой с близкого расстояния переправил мяч в ворота Солдатенко – 2:1.

Концовка прошла с подавляющим преимуществом команды Ади Вивиша. Та и к своим ворота не пускала, и сама атаковали. Впрочем, свой шанс гости получили, когда на оперативный простор выскочил Николай Шапаренко, но вот его удару в дальний угол точности не хватило. А вот «Челси» увеличить свое преимущество удалось. Уже в компенсированное время Абрахам оформил дубль, воспользовавшись точной передачей Мухайма.

Лондонцы продолжают возглавлять турнирную таблицу квартета G, в свою очередь киевляне опустились на третью строчку, пропустив вперед «Порту», который отпраздновал победу над сверстниками из «Маккаби» (2:1).

ЧЕСЛИ (U-19) – ДИНАМО (U-19) – 3:1
Голы:
Мухайм (25), Абрахам (57, 90+4) – Щебетун (46).
Челси: Коллинз, Грант, Колли, Сульич, Чалоба (Томори, 83), Мухтар, Мэддокс (Уэйкфилд, 69), Скотт, Кристи-Дэвис (Колкетт, 66), Мухайм, Абрахам.
Динамо: Солдатенко, Лукьянчук (Артем Ярмоленко, 66), Дубинчак, Тымчук, Нестеренко, Шепелев, Калюжный (Смирный, 85), Шапаренко, Михайличенко, Щебетун, Тарануха (Симчо, 54).
Предупреждения: Грант (23), Томори (90+2) – Дубинчак (90).

Турнирная таблица группы G

 

Клуб

И

В

Н

П

М

О

1

Челси

4

3

1

0

11-4

10

2

Порту

4

2

1

1

8-6

7

3

Динамо Киев

4

1

1

2

4-7

4

4

Маккаби Т-А

4

0

1

3

2-8

1

4 листопада 2015 18:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

30 голів, що претендують на Нагороду Пушкаша в 2024 році

 

12 квітня 2024 10:49

Найнеможливіші камбеки в історії футболу

 

08 квітня 2024 10:29

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00