ТМ. Аргентина снова победила Мексику

Сборная Аргентины в течение четырех дней нанесла второе поражение команде Мексики – 2:0. Это произошло перед почти полными трибунами стадиона в аргентинской Мендосе, после чего «гаучо» получили Кубок «Адидас 2018».

Уже на второй минуте хозяева повели в счете после молниеносной атаки. Вратарь Аргентины сильно выбил мяч в поле, он оказался у Мауро Икарди, который отпасовал на Эрика Ламелу, а тот тут же вернул в штрафную, где капитан «Интера» обыграл защитников и с левой отправил мяч в ворота.

Обе команды показали интересный и быстрый футбол, но в целом, аргентинцы превосходили своих оппонентов. В конце первого тайма хозяева требовали пенальти за фол на Икарди, но арбитр его не назначил, а окончательный результат своим дебютным голом за «альбисилесте» на 87-й минуте установил форвард «Ювентуса» Пауло Дибала – 2:0.

В еще одном интересном контрольном матче Чили разгромил Гондурас со счетом 4:1. Дублем отличился Артуро Видаль (8, 35, с пенальти) и по голу добавили Алексис Санчес (61) и Николас Кастильо (84, с пенальти). У Гондураса гол престижа на счету Лопеса на 40-й минуте. Алексис Санчес снова не реализовал пенальти, как в матче с Коста-Рикой несколько дней назад.

21 листопада 2018 09:59