Клубный ЧМ: «Ривер Плейт» разгромил «Касиму» в матче за 3-е место

Аргентинский «Ривер Плейт» в матче за третье место на клубном чемпионате мира обыграл японскую «Касиму». В середине первого тайма «Ривер» открыл счет в матче. Это Бруно Сукулини головой замкнул подачу Николаса де ла Круса с углового.

Во втором тайме Гонсало Мартинес удвоил перевес аргентинцев, с выгодной позиции переиграв вратаря соперника. В концовке встречи сначала Рафаэль Борре реализовал пенальти, а потом Мартинес отметился дублем и довел счет до разгромного.

Таким образом, «Ривер Плейт», который неожиданно проиграл «Аль Айну» в полуфинале (2:2, 4:5 по пен.), довольствуется третьим местом.

«Касима» же осталась вне призовой тройки. Напомним, что в 2016 году японцы стали серебряными призерами КЧМ, проиграв в финале мадридскому «Реалу» (2:4).

КАСИМА (Япония) – РИВЕР ПЛЕЙТ (Аргентина) – 0:4
Сукулини (24), Мартинес (73, 90+3), Борре (88, с пенальти).
Касима: Гвон Сун Тхэ (Согахата, 24), Чжон Сын Хен, Инукаи, Андзаи, Утида (Огасавара, 76), Лео Сильва, Нагаки, Сержиньо, Эндо (Ниси, 65), Дои, Абе.
Ривер Плейт: Люкс, Пинола, Каско, Морейра (Кинтеро, 46), Майяда, Сукулини, Паласиос (Фернандес, 46), Мартинес, де ла Крус (Мартинес, 70), Борре, Альварес.
Предупреждения: Инукаи (32), Каско (36), Пинола (54), Абе (71), Мартинес (77).

22 грудня 2018 17:29