Сьогодні 16 квітня 2024 р.

УЕФА требует от ФИФА поторопиться

В Париже состоялось последнее в этом году заседание Исполнительного комитета УЕФА. Среди прочего, члены собрания рассмотрели вопрос о разбирательствах вокруг президента УЕФА Мишеля Платини, передает официальный сайт организации. Исполком принял к сведению решение Спортивного арбитражного суда по временному отстранению Мишеля Платини и потребовал от соответствующих органов ФИФА как можно более скорого проведения дисциплинарного разбирательства по существу дела.

Исполком в очередной раз поддержал право Платини на должную правовую процедуру, справедливый суд и возможность защитить свою репутацию.

Напомним, Апелляционный комитет ФИФА отклонил жалобу Платини на решение Комитета по этике организации о его отстранении от футбольной деятельности на 90 дней. Француз подал апелляцию в CAS, где не стали продлевать срок дисквалификации главы УЕФА.

Ранее швейцарская прокуратура открыла дело в отношении главы ФИФА Йозефа Блаттера в связи с якобы незаконным переводом 2 миллионов швейцарских франков на счет Платини.

На днях во французской прессе появилась информация, что в скором времени с Платини вообще снимут все обвинения.  

11 грудня 2015 20:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

30 голів, що претендують на Нагороду Пушкаша в 2024 році

 

12 квітня 2024 10:49

Найнеможливіші камбеки в історії футболу

 

08 квітня 2024 10:29

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00