Сьогодні 28 березня 2024 р.

Король Лев и его команда

Евгений ГРЕСЬ

За последние тринадцать лет сборная Германии ни разу не опускались на крупных турнирах ниже третьего места.

За два дня футбольная Германия получила два трофея. Быть может, не самых важных с позиции престижа для широкой массы болельщиков, но очень значимых с точки зрения перспективы. На молодежном чемпионате Европы немцы выступали в ослабленном составе, потому что многие футболисты коллектива отправились с национальной сборной на Кубок конфедераций. А там, в свою очередь, не было ключевых игроков главной команды Германии. Представляете, какой у бундестима потенциал!

Семь статистических фактов в пользу сборной Германии

1.С 2004 года сборная Германии не занимает ниже третьего места ни на одном крупном футбольном форуме (чемпионатах мира и Европы, Кубке конфедераций). В финальном матче последнего турнира средний возраст немецкой дружины составил 24,7 года. Впрочем, средний возраст команды Йоахима Лева в текущем отборе ЧМ-2018 вообще составляет 24,5 года.

2.В пяти поединках Кубка конфедераций немцы забили 12 мячей – больше всех. Восемь из этих голов стали следствием позиционного наступления. Средняя продолжительность одной голевой атаки составила 42 секунды, среднее количество передач в них – 12,8!

3.По времени владения мячом на турнире сборная Германии заняла четвертое место – 49%. При этом показатель входа в штрафную площадь после владения у бундестима самый высокий – 18%. В среднем за игру немецкая команда совершала 851 ТТД при браке в 21%. Лучший показатель – у сборной Чили (997 (22%)).

4.По количеству ударов по воротам подопечные Йоахима Лева тоже заняли четвертое место на Кубке конфедераций – в среднем 12,8 за матч. На одно взятие ворот соперника у них уходило 5,3 выстрела. Футболистам сборной Украины в текущей европейской квалификации для этого нужно в 1,6 раза ударов больше. К слову, самая бьющая команда турнира – Мексика, у которой было в среднем 16 выстрелов за игру.

5.Немецкая команда показала самую высокую точность передач на Кубке конфедераций – 87%. При этом бундестим занял первое место по числу острых пасов – в среднем 23,0 за матч. У команды Андрея Шевченко в текущем отборочном цикле 17,3 такой передачи.

6.Самым полезным футболистом турнира по оценкам компании InStat стал нападающий сборной Германии Тимо Вернер, который в четырех поединках забил три мяча и отдал две голевые передачи. Второе место в рейтинге полезности занял немецкий полузащитник Юлиан Дракслер, третье – еще один хав бундестима, Джошуа Киммих.

7.Голкипер немецкой команды Марк-Андре тер Штеген отразил 18 ударов – 86% от общего числа, что является лучшим показателем на Кубке конфедераций. В среднем за игру кипер Барселоны выполнял по 34 передачи с точностью 86%.

Герои других сборных на Кубке конфедераций

Больше всего ударов по воротам нанес полузащитник сборной Чили Артуро Видаль – 18. На втором месте –португалец Криштиану Роналду с 17-ю.

Лидером по количеству острых передач стал еще один чилиец – Алексис Санчес (26). Второй результат продемонстрировал Джошуа Киммих (24).

Первое место по числу фланговых передач занял полузащитник сборной Португалии Рикарду Кварежма – 25. Он же чаще всех на турнире выполнял стандартные положения – 17 раз.

Защитник сборной Португалии Пепе опередил всех по числу единоборств в обороне – 64. Выигранных оказалось 73%, а по этому показателю лучшим был полузащитник чилийцев Маурисио Исла (74%).

По количеству атакующих единоборств не было равных нападающему сборной Чили Алексису Санчесу – 101. Причем выигранных было 40%, а это для игрока линии нападения отличный результат. У Санчеса также оказалось 40 обводок – тоже первое место на Кубке конфедераций.

В рейтинге отборов первое место занял Артуро Видаль (Чили) – 38, больше всех перехватов совершил Пепе (Португалия) – 34, а лидером по числу подборов стал Эктор Эррера (Мексика) – 41.

4 липня 2017 12:36







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00

ТМ. Іспанія – Колумбія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:40

ТМ. Нідерланди – Шотландія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:06