Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Шевченко: «В матче со Швейцарией мы отдали много сил…»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал поражение от Испании во втором туре группового раунда Лиги наций.

– Для нас вторая игра на таком уровне – это еще очень тяжело. Игроки отдали на поле все что они могли. К сожалению, уровень и интенсивность нашего чемпионата не позволяют нам сегодня играть две игры такого уровня. Испания это суперкоманда с очень хорошими игроками. Так же, как и Германия и Швейцария.

Луис Энрике сегодня сделал шесть замен в стартовом составе...
– Мы тоже попробовали сделать небольшую ротацию. Но надо понимать уровень, куда мы попали. Он очень высокий. Он очень сильно отличается.  Мы пытались как-то сбалансировать состав.

Насколько отсутствие Степаненко повлияло на структуру игры вашей команды?
– Мы дали шанс новым игрокам. А Тарас – важный игрок для команды, но, думаю, что замены ход сегодняшнего матча никак бы не изменили. Потому что была большая физическая разница. Одни игроки были свежее, двигались быстрее, принимали решения быстрее, а другим было очень тяжело восстановиться после матча со Швейцарией. Это мое мнение.

Сегодня тяжело давался переход из обороны в атаку. Также был огромный брак в передачах. Это объясняется исключительно физической усталостью?
– Однозначно мы знали, что Испания прессингует всегда. На линии мяча у нее постоянно 4-5 игроков, очень хорошая подстраховка. Мы пытались по-разному выходить в атаки, но Испания переиграла нас в этом плане. Я считаю, что эта игра даст нам очень много информации. Мы ставим перед игроками очень высокие требования. В будущем, может быть, где-то что-то и перестроим с учетом того, что в следующем месяце нас ждут три матча: с Францией, Испанией и Германией. Будем пытаться как-то конкурировать. Как – есть месяц для раздумий.

– Показалось, что Пятов сегодня провел едва ли не свой худший матч в сборной Украины. Возможно, пришла пора предоставить шансы другим голкиперам?
– Думаю, что сегодня была проблема не в каком-то одном футболисте, и даже не в нескольких. Самой большой нашей проблемой было то, что мы не восстановились после матча со Швейцарией. Нам вторая игра на таком уровне всегда дается очень тяжело. Когда уровень соперников поднимается, нам приходится очень тяжело. Ребята сегодня отдали все свои силы, но Испания была намного лучше нас сегодня.

– В первом тайме Тымчик часто оказывался один на один с Фати. Просили ли вы кого-то из футболистов своей команды его подстраховывать? Если да, почему этого не получалось делать?
– Так происходило, потому что сборная Испании очень хорошо маневрировала: мяч очень быстро двигался, а физических сил, как я уже сказал, нам не хватало. Постоянно меня диапазон своих атак, испанцы имели преимущество на флангах. При том движении, которое сегодня показывал соперник, нам было очень тяжело успевать. Но современный футбол, в том числе, требует следующее: когда играешь с такими командами, то, оставаясь один на один с соперником, ты должен отыгрывать этот эпизод в свою пользу.

7 вересня 2020 10:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Сергій Ребров – про жеребкування Ліги націй

 

08 лютого 2024 21:12

Ліга націй, фінал. Хорватія – Іспанія 0:0 (пен. 4:5). Огляд матчу

 

19 червня 2023 02:28

Ліга націй, матч за 3-тє місце. Нідерланди – Італія 2:3. Огляд матчу

 

18 червня 2023 18:36