Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Шилгавый – главный претендент на пост наставника сборной Чехии

После отставки Карела Яролима тренерское кресло наставника сборной Чехии, которая выступает в одном дивизионе Лиги наций УЕФА с Украиной, остается вакантным. По мнению чешских экспертов и журналистов претендентом №1 на него является бывший тренер пражской «Славии» Ярослав Шилгавый. Об этом сообщает авторитетное издание iSport.cz.

Футбольная ассоциация Чешской Республики проводит интенсивные переговоры с 56-летним специалистом, которые подходят к успешному завершению. То есть, Ярослав Шилгавый, вероятнее всего, станет новым тренером сборной Чехии.

Шилгавый – это признанный и опытный тренер, дважды становившийся чемпионом Чехии. Авторитетные личности в чешском футболе высказали свое мнение о потенциальном рулевом сборной Чехии.

Милан Фукал, экс-игрок сборной Чехии, участник Евро-2000:
«У него за плечами сотни матчей в чемпионате страны и в качестве ассистента главного тренера сборной. Он отлично знает всех игроков. Известен своим человечным подходом к людям. У него есть особенная харизма, которая внушает уважение. У Шилгавого есть свое видение игры, которого он строго придерживается. Считаю, что он заслужил право руководить сборной.

Вратислав Локвенц, экс-игрок сборной Чехии,  участник ЧМ-2006, ЧЕ-2000 и ЧЕ-2004:
«Это лучший из немногих вариантов. Ярда – опытный, успешный тренер, поэтому он готов к новому вызову. Он работал с Карелом Брюкнером, прошел отличную школу. Я не хочу советовать ему, но он должен заново создать команду. Не так, как Карел Яролим, который вызывал в сборную 60 игроков. Команде нужен скелет из 10–15 исполнителей».

Мартин Фридек, экс-игрок сборной Чехии, участник ЧE-1996:
«Да, я считаю это логичным выбором. Я рад, что не будет иностранного тренера, который не знал бы тонкостей чешского футбола и менталитет игроков. Шилгавый может разговаривать с исполнителями в сборной на одном языке и способен убедить их в своем видении футбола. Это его самое большое преимущество, которое он должен использовать».

13 вересня 2018 13:12







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Сергій Ребров – про жеребкування Ліги націй

 

08 лютого 2024 21:12

Ліга націй, фінал. Хорватія – Іспанія 0:0 (пен. 4:5). Огляд матчу

 

19 червня 2023 02:28

Ліга націй, матч за 3-тє місце. Нідерланди – Італія 2:3. Огляд матчу

 

18 червня 2023 18:36