Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Лига наций, группа А2. Дания – Англия. Анонс матча

Во вторник, в 21.45 по Киеву, сборная Англии продолжит свой путь в Лиге наций, сыграв в Копенгагене на стадионе «Паркен» с Данией.

Напомним, англичане взяли старт в самом молодом турнире УЕФА в минувшую субботу, одержав победу 1:0 в гостях у Исландии.

Подопечные Гарета Саутгейта сыграли неважно в Рейкьявике, вырвав победу благодаря пенальти Рахима Стерлинга на последней минуте. При этом у исландцев был свой 11-метровый, который они не реализовали.

Поскольку это будет второй матч за четыре дня, от Саутгейта ожидают большого количества изменений в составе. По слухам, главный тренер англичан также собирается попробовать схему с тремя защитниками.

«Мы пробовали кое-какие вещи на протяжении недели с мыслью о том, что это может стать еще одним вариантом игры для нас в долгосрочной перспективе», – говорил Саутгейт.

По информации Sky Sports, тренер устроит дебют за национальную команду для представителя «Лидса» Калвина Филлипса, который расположится в центре поля рядом с Декланом Райсом.

На появление с первых минут также могут рассчитывать Конор Коуди, Трент Александер-Арнольд и Эйнсли Мэйтланд-Найлс. А вот Фил Фоден и Мейсон Гринвуд были отчислены из сборной после инцидента в Исландии с нарушением карантина. Кайл Уолкер дисквалифицирован.

Добавим, что датчане стартовали в Лиге наций с домашнего поражения от Бельгии со счетом 0:2.

8 вересня 2020 18:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Сергій Ребров – про жеребкування Ліги націй

 

08 лютого 2024 21:12

Ліга націй, фінал. Хорватія – Іспанія 0:0 (пен. 4:5). Огляд матчу

 

19 червня 2023 02:28

Ліга націй, матч за 3-тє місце. Нідерланди – Італія 2:3. Огляд матчу

 

18 червня 2023 18:36