Сьогодні 28 березня 2024 р.

В стане соперника. Сборная Австрии начинает подготовку к Лиге наций

Наставник сборной Австрии Франко Фода доволен решениями, принятыми в среду на Исполкоме УЕФА. Об этом сообщает skysportaustria.

«Для нас очень важно, что, наконец, появилась ясность относительно того, как действовать, и мы можем начинать подготовку к соревнованиям. В ближайшие недели мы начнем готовиться к матчам Лиги наций в сентябре, октябре и ноябре.

Что касается соперников в товарищеских поединках, у нас пока нет никаких наметок. Нет даже понимания будем мы играть их дома или на выезде. Мы спокойно обсудим это между собой», — сказал Фода.

Необходимо также понять, как быть с высокой нагрузкой на игроков, которые, помимо национальной сборной, примут участие в национальных чемпионатах и еврокубках этой чрезвычайно интенсивной осенью. Это вызов, но я сам был игроком и знаю такие ситуации. Если я почувствую, что кому-то нужна пауза, он ее получит.

Я не думаю, что буду вызывать в сборную 26 или 27 игроков. В таком случае, мы не сможем тренироваться должным образом тактически. Дело ограничится 22-23 исполнителями. Было бы важно, чтобы пять замен разрешили проводить в поединках национальных команд, причем даже после окончания этого сезона. Это правило уже доказало свою полезность на клубном уровне и его имеет смысл оставить», – заявил наставник австрийцев.

Напомним, сборная Австрии будет соперником Украины на групповом этапе финальной части Евро-2020.

18 червня 2020 15:16







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Сергій Ребров – про жеребкування Ліги націй

 

08 лютого 2024 21:12

Ліга націй, фінал. Хорватія – Іспанія 0:0 (пен. 4:5). Огляд матчу

 

19 червня 2023 02:28

Ліга націй, матч за 3-тє місце. Нідерланди – Італія 2:3. Огляд матчу

 

18 червня 2023 18:36