Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Швейцарцы уже не уверены в кабинетной победе своей сборной над Украиной

После информации о негативных ПЦР-тестах всей сборной Украины, которые были сделаны по прилету команды из Цюриха в Борисполе, тон швейцарских СМИ изменился.

Бравурные сообщения о неизбежной победе их сборной над Украиной в кабинетах УЕФА, сменились тревожными нотками о возможном поражении.

«Когда УЕФА примет решение о нашем поражении, нашей победе или жеребьевке, пока не известно. Но ясно одно: после принятия решения еще будет возможность его обжалования», – пишет blick.ch.

«Присуждение одной из сторон технического поражения/победы выглядит наиболее вероятным. Особенно с учетом информации об отрицательных тестах команды Андрея Шевченко в Киеве. Мы легко можем представить себе наше поражение. Украина всегда заявляла, что готова сыграть. Но власти Швейцарии, а затем УЕФА запретили матч, хотя сейчас понятно, что его проведение не способствовало бы распространению вируса. Это может серьезно повлиять на решение УЕФА», – сообщает tdg.ch.

undefined


Вполне вероятно, что решение о судьбе отмененного матча Лиги наций Швейцария – Украина УЕФА объявит сегодня ближе к вечеру. Впрочем, есть вероятность, что разбирательство затянется.

Напомним, что вердикт вынесет контрольно-дисциплинарным и этическим комитетом организации.

Матч последнего тура Лиги наций не состоялся из-за решения медицинских органов Люцерна отправить нашу сборную на карантин. Хотя украинцы были готовы сыграть, ибо имели в составе более 13 футболистов с негативным тестом на коронавирус.

20 листопада 2020 11:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Сергій Ребров – про жеребкування Ліги націй

 

08 лютого 2024 21:12

Ліга націй, фінал. Хорватія – Іспанія 0:0 (пен. 4:5). Огляд матчу

 

19 червня 2023 02:28

Ліга націй, матч за 3-тє місце. Нідерланди – Італія 2:3. Огляд матчу

 

18 червня 2023 18:36