Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Матч Лиги наций Швейцария – Украина не состоится

После очередных положительных тестов на COVID-19 среди членов сборной Украины швейцарские власти приняли решение отправить всю украинскую делегацию на карантин. 

Украинская ассоциация футбола подтвердила, что у нее нет другой команды, которую можно выставить на матч против Швейцарии сегодня или завтра. Таким образом, намеченный на 17 ноября 2020 года матч Лиги наций УЕФА сыгран не будет.

Дело будет передано в Контрольно-дисциплинарную и этическую инстанцию УЕФА. Она примет решение согласно особым правилам, относящимся к соревнованиям УЕФА среди национальных сборных.

УЕФА желает напомнить командам, игрокам, официальным лицам и всем причастным, как важно полностью соблюдать протокол УЕФА по возвращению футбола и соответствующие нормы.

Отметим, что по информации портала meta-ratings.com.ua, врач кантона Люцерн Роджер Харстолл настаивает на том, что согласно местному медицинскому протоколу украинская делегация обязана пробыть на карантине не менее четырнадцати дней. Однако представители Украинской ассоциации футбола ведут переговоры, чтобы выпустить сборную Украины чартерным рейсом в Киев, либо же сократить количество дней пребывания украинской команды в Люцерне.

17 листопада 2020 19:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Сергій Ребров – про жеребкування Ліги націй

 

08 лютого 2024 21:12

Ліга націй, фінал. Хорватія – Іспанія 0:0 (пен. 4:5). Огляд матчу

 

19 червня 2023 02:28

Ліга націй, матч за 3-тє місце. Нідерланди – Італія 2:3. Огляд матчу

 

18 червня 2023 18:36