Сьогодні 29 березня 2024 р.

Швейцарски СМИ: техническое поражение Украины – наиболее вероятный исход

Вчера решением главного врача кантона Люцерн сборная Украины в полном составе была отправлена на карантин, что не дало возможности провести поединок 6-го тура Лиги наций против Швейцарии в установленный срок. Решение относительно дальнейшей судьбы этого матча должна принять УЕФА, но швейцарские СМИ уже сейчас выражают уверенность в технической победе своей команды.

Bote

«Коронавирус определяет повестку дня УЕФА», – подчеркивает издание Bote.

undefined

 
«Сборная Швейцарии вполне может защитить свое место в Лиге А благодаря технической победе. Однако еще совсем немного и все сложилось бы иначе. Когда в прошлую пятницу положительные тесты на коронавирус сдали защитник Сильван Видмер и ассистент тренера Оливер Ридвил, вся команда должна была принять участие в экспресс-тесте в субботу перед матчем с Испанией. По имеющимся данным, матч в Базеле мог не состояться, если был бы хотя бы еще один положительный результат. Результатом было бы техническое поражение сборной Швейцарии», – отмечает медиапортал.

SRF

«Матч Нати не состоится – будет техническая победа Швейцарии?» – задается вопросом SRF.

undefined

 
«По данным УЕФА, Украина не может собрать во вторник или среду достаточное количество игроков для проведения поединка. Теперь этот вопрос будет рассмотрен Комитетом УЕФА по контролю, этике и дисциплине. Наиболее вероятное решение – техническое поражение Украины 0:3. Тогда швейцарцы обгонят украинцев в группе А4 Лиги наций и избегут вылета в Лигу B», – отвечает на свой же вопрос издание.

Blue News

«Ни один швейцарец не будет радоваться победе не на футбольном поле», – приводит слова бывшего тренера Нати Рольфа Фрингера Blue News.

undefined

  
«УЕФА примет такое же решение, как и по матчу между Норвегией и Румынией, который также пришлось отменить в воскресенье, потому что у норвежцев был положительный тест на коронавирус и они были отправлены на карантин своим министром здравоохранения.

Предполагается, что теперь румынам будут начислены три очка. Будет ли техническая победа для Швейцарии правильным решением? Все, что не решается непосредственно на футбольном поле – плохо», – считает Рольф Фрингер.

20 Minuten

«Вылетит сборная Швейцарии в низший дивизион Лиги наций или нет решит жеребьевка?» – прикидывают возможные варианты 20 Minuten.

undefined

  
«Сейчас решение принимает дисциплинарный комитет УЕФА. Его решением может быть техническое поражение сборной той ассоциации, которая виновна в отмене матча. Если УЕФА придет к выводу, что ни одна из двух национальных ассоциаций не несет за это ответственности, то результат определит жеребьевка.

Дело отнюдь не ясное. Для Украины виноваты швейцарцы, поскольку именно врач кантона Люцерн отправил на карантин всю их команду. По их мнению, ответственность несут швейцарские власти. Украинская ассоциация не признает технического поражения и, как сообщается, уже предпринимает необходимые меры. Конечно: для Украины техническое поражение означает вылет из Лиги А», – рассуждают 20 Minuten.

18 листопада 2020 13:10







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Сергій Ребров – про жеребкування Ліги націй

 

08 лютого 2024 21:12

Ліга націй, фінал. Хорватія – Іспанія 0:0 (пен. 4:5). Огляд матчу

 

19 червня 2023 02:28

Ліга націй, матч за 3-тє місце. Нідерланди – Італія 2:3. Огляд матчу

 

18 червня 2023 18:36