Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Ювентус – Барселона 3:0. ЛЧ, 1/4 финала. Отчет о первом матче

По материалам оф. сайта УЕФА

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА «Ювентус» разгромил на своем поле «Барселону». 

Пауло Дибала оформил дубль в стартовые 22 минуты, а Джорджио Кьеллини установил окончательный счет ударом со «второго этажа».

Оборона каталонцев предстала не в оптимальном виде из-за дисквалификации Серхио Бускетса, и уже на седьмой минуте это сыграло свою роль. После передачи Хуана Куадрадо с фланга в центр штрафной Дибала первым касанием обработал мяч, а вторым пробил с разворота точно в дальний угол.

Фантастическая реакция Джанлуиджи Буффона помешала Андресу Иниесте сравнять счет, и спустя буквально минуту «старая синьора» удвоила преимущество. Дибала повторно переиграл Марк-Андре тер Стегена классным ударом от границы штрафной. А третий и последний укол каталонцам нанес Кьеллини, на 55-й минуте замкнувший подачу Миралема Пьянича от углового флажка. Для центрального защитника это был всего второй гол в Лиге чемпионов.

Радости туринских болельщиков не было предела, однако «Ювентус» твердо должен помнить одно: ответный матч «Барсы» с «Пари Сен-Жермен»...

Главный герой: Пауло Дибала («Ювентус»)
Чаще всего перед матчами такой важности футболисты стараются следить за языком. На этой неделе Дибала пошел от противного и во всеуслышание заявил, что «Ювентус» нынче смотрится лучше «Барселоны», а потому выбьет ее из турнира. Вот и сегодня он отнесся к именитому сопернику безо всякого почтения и благодаря яркому дриблингу не раз оставлял оппонентов не у дел. А под своими словами он расписался двумя голами в ворота «блауграна»...

Дибала против Месси
«Не хочу становиться новым Месси. Есть только один Месси, и я хочу обыграть его», - заявил Дибала в одном из последних интервью. Сегодня утром Gazzetta dello Sport поместила карикатуру, высмеивая Дибалу, который глядел в зеркало и задавался вопросом: «Кто на свете всех милее?» Выяснилось, что в Турине нападающий «Ювентуса» превзошел своего соотечественника из «Барселоны», но на «Камп Ноу» все может измениться.

«Барселона»: плоды сомнений
Зачастую в футболе за команды говорят не действия, а их сомнения. Гости ломали голову, по какой схеме им играть - 3-4-3 или 4-3-3. В итоге «Барселону» сыграла по тайму и так, и так. В итоге во второй раз за четыре дня Жереми Матье отыграл тайм и после перерыва на поле уже не появился. В первой 45-минутке подопечные Луиса Энрике действовали недостаточно плотно, чтобы помешать двум голам Дибалы, а во второй половине Кьеллини не составило особого труда, подключившись к атаке, переиграть в воздухе Маскерано. «Барселоне» явно не хватило последовательности и веры в свои решения.

Взгляд репортеров
Паоло Меникуччи, «Ювентус»
Лучше ли нынешний «Ювентус», чем тот, что уступил в финале 2015 года «Барселоне», - это риторический вопрос. Поля Погба, Артуро Видаля и Андреа Пирло уже нет в рядах туринцев, однако сейчас там нет нехватки сильных характером игроков. Два года назад «Барса» деклассировала «Юве» в первом тайме, и итальянцам еще повезло, что они тогда пропустили лишь один гол. Сегодня «старая синьора» понеслась в атаку с самого начала, взяла быка за рога и в итоге добилась убедительной победы.

Грэм Хантер, «Барселона»
Подготовка «Барселоны» к этой части сезона строилась с тем расчетом, чтобы к решающим стадиям Лиги чемпионов подойти более свежими, чем в прошлом розыгрыше, когда каталонцев выбил «Атлетико». Луис Энрике применял ротацию, берег Андреса Иниесту, игрался со схемами - все ради того, чтобы вернуть команде игру образца 2011 и 2015 годов. Сегодня, впрочем, это не сработало...



ЮВЕНТУС – БАРСЕЛОНА – 3:0
Голы:
Дибала (7, 22), Кьеллини (55).
Ювентус: Буффон, Дани Алвес, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро, Пьянич (Бардзальи, 89), Хедира, Куадрадо (Лемина, 73), Дибала (Ринкон, 81), Манджукич, Игуаин.
Барселона: тер Стеген, Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Матье (Андре Гомеш, 46), Ракитич, Маскерано, Иниеста, Месси, Неймар, Луис Суарес.
Предупреждения: Дани Алвес (28), Манджукич (63), Хедира (64), Лемина (90+1) – Луис Суарес (53), Иниеста (57), Юмтити (90+1).

11 квітня 2017 23:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14