Сьогодні 29 березня 2024 р.

Клопп подколол Гвардиолу насчет Лиги чемпионов

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп заявил, что его коллега Хосеп Гвардиола не может быть абсолютно уверен, что титул Премьер-Лиги является более важным достижением, чем победа в Лиге чемпионов.

В этом сезоне Гвардиола оформил требл с «горожанами» на внутренней арене, выиграв Премьер-лигу, Кубок Англии и Кубок Лиги.

Также Хосеп много говорил о важности этого достижения, ведь для завоевания титула необходимо сохранять стабильность на протяжении всего сезона, тогда как Лига чемпионов – это несколько матчей на вылет, где все может решить случай.

Однако Клопп, чья команда сразится в субботу с «Тоттенхэмом» в финале Лиги чемпионов, не мог не подколоть Гвардиолу, напомнив коллеге об отсутствии успехов на европейской арене с «Сити».

«Пеп говорил, что победа в Премьер-лиге важнее, чем в Лиге чемпионов, но он уже достаточно долго не добирался до финала Лиги чемпионов».

«Он отличный тренер и заслуживает всю ту похвалу, которую получает. Мы пытались выиграть Премьер-лигу в этом сезоне, но «Сити» оказался лучше. Однако у нас есть еще одно соревнование», – цитирует Клоппа Daily Mirror.

28 травня 2019 19:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05