Сьогодні 29 березня 2024 р.

Яшкин: «На матчи с «Гентом» киевляне выбрали правильную тактику»

Бывший полузащитник «Динамо» Артем Яшкин считает, что уровень подопечных Мирчи Луческу был выше, чем у бельгийского «Гента».

– Артем, в былые времена выход Динамо в групповой раунд Лиги чемпионов было обыденным делом. Сейчас это успех?
– Если анализировать последние годы, то так и есть. Хочется надеяться, что черная полоса для Динамо в этом плане закончилась.

– В чем главная причина уверенной победы Динамо над Гентом в ответном поединке?

– Если честно, то и в первой встрече у киевлян огромных проблем не было. Будем говорить откровенно, бело-синим повезло со жребием. Гент – соперник, тем более в таком состоянии, оказался динамовцам по зубам. Но это ни в коем случае не уменьшает заслуг подопечных Мирчи Луческу. На матчи была выбрана правильная тактика, футболисты выполнили практически все, что им сказал наставник. Уровень футболистов Динамо оказался выше, чем у бельгийской команды.

– Много разговоров ходило вокруг украинских футболистов Гента Безуса и Яремчука. Как вы думаете, этих исполнителей не хватило бельгийцам, или на общую расстановку сил это не повлияло бы?

– Трудно сказать. Возможно, из-за большого желания проявить себя ребята перегорели. Яремчук получил травму на ровном месте, а до удаления Безуса было видно, что он там лидер в середине поля. А вообще в ответной игре Генту не хватало стройности. 

– Многие предполагали, что Динамо будет действовать от обороны. Киевляне удивили соперника?

– Нет. Динамовцы по первой игре увидели, что Гент можно обыгрывать, контролируя мяч, прессингуя, смысла закрываться не было. Тем более что центральные защитники бельгийцев допускали много ошибок, пропуская забросы за спину, проникающие передачи. Так что хозяева сделали все правильно.

– Цыганков и Вербич, как и в первом матче, вышли на замену. Они пока проигрывают конкуренцию?

– На мой взгляд, они проигрывают конкуренцию в оборонительной работе. В активности Де Пена и Родригес выглядят качественнее.

– Супряга набрал классную форму?

– Как для забивного нападающего пока еще не очень, а как командный игрок – да.

– Сейчас ходит много разговоров об интересе европейских клубов к этому форварду…

– Я, если честно, ничего не знаю о правдивости этих слухов. В свое время и про Цыганкова много чего писали. Мне кажется, что после таких сплетен наши футболисты начинают немного сдавать. Пусть Супряга зазвездит сначала в Динамо. 

– Лучший игрок матча – Бущан?

– Мне Георгий показался самым ярким футболистом поединка. Вратарь настолько правильно выбирал позицию в воротах, что все мячи летели в него. Молодец! Он придал уверенности партнерам.

– Какое усиление Динамо нужно перед Лигой чемпионов?

– Этот вопрос нужно задавать главному тренеру, но, на мой взгляд, нужен атакующий левый защитник, именно левоногий. И такой в Динамо уже есть.

– Кто это?

– Константин Вивчаренко. Просто по молодости, может, его еще рановато выпускать в составе первой команды, но потенциал у парня сумасшедший.

– Такое Динамо может выстрелить в группе Лиги чемпионов?
– Многое будет зависеть от жребия. Хотя тот же нидерландский АЗ я бы отнес к сильным командам, и они были обыграны Динамо тактически. До 20 октября исправить шероховатости в игре время еще есть… 

30 вересня 2020 11:11







Матеріали на тему

Луческу: «Главное – мы решили задачу выхода в Лигу чемпионов»
30 вересня 2020 00:10


Динамо – Гент 3:0 (заг. 5:1). ЛЧ, раунд плей-офф. Звіт про заслужений тріумф
29 вересня 2020 23:47




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, раунд плей-офф. 2-й матч. Динамо – Гент 3:0 (общ. 5:1). Обзор матча

 

30 вересня 2020 06:09