Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Миньоле: «Особой работы у меня и не было...»

Вратарь бельгийского «Брюгге» Симон Миньоле подвел итоги состоявшегося вчера первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с киевским «Динамо» (1:0), а также рассказал, как в первом тайме поединка ему удалось отбить удар Артема Беседина, когда тот вышел с ним один на один.

«Считаю, что мы провели хорошую игру. Мы победили, создали много голевых моментов у ворот «Динамо», хотя до матча и ничью считали неплохим результатом.

Старался помогать команде изо всех сил, но у меня особой работы не было. Фактически, по-настоящему вступить в игру мне пришлось лишь однажды – в первом тайме, когда Беседин вышел один на один со мной. Как удалось отбить его удар? Всегда нужно немного удачи, когда имеет место выход один на один. Угол обстрела у соперника оказался не слишком широким, что было в мою пользу. Я остался на ногах в момент удара, и это позволило мне отбить мяч.

В целом, считаю, «Брюгге» показал, что он не менее силен, чем «Динамо». Мы легко могли победить и со счетом 2:0. Но минимальная победа без пропущенных мячей на своем поле – это тоже хороший результат для двухматчевого противостояния», – сказал Миньоле.

Напомним, ответный матч между «Динамо» и «Брюгге» состоится в ближайший вторник, 13 августа, в Киеве.

7 серпня 2019 12:33