ЛЧ, группа H. Челси – Аякс 4:4. Остросюжетная ничья

Дуэль команд в группе Н превратилась в настоящий триллер. Интрига закрутилась со старта, когда к четвертой минуте встречи уже состоялся автогол и пенальти. До 63-й минуты хозяева поля проигрывали с неприличным счетом 1:4. Однако затем гости в течение минуты остались вдевятером после двух удалений и сразу же пропустили с пенальти. В итоге к концу встречи синие еще дважды заставляли капитулировать обескураженного соперника, сведя игру к более чем боевой ничьей.

ЧЕЛСИ
АЯКС – 4:4
Жоржиньо (4, с пенальти, 71, с пенальти), Аспиликуэта (63), Джеймс (74) – Абрахам (2, автогол), Промес (20), Аррисабалага (35, автогол), ван де Бек (55).