Сьогодні 28 березня 2024 р.

Сидорчук: «Не было смысла надеяться на какой-то «удобный» жребий»

Капитан «Динамо» Сергей Сидорчук прокомментировал итоги жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов 2021/2022.

Напомним, что динамовцы сыграют в одной группе с «Баварией», «Барселоной» и «Бенфикой».

«Перед жеребьевкой не было смысла надеяться на какой-то «удобный» вариант группы. Это Лига чемпионов, тут собраны лучшие команды континента и все разговоры на тему «повезло» или «не повезло» с жеребьевкой не имеют значения.

Группа у нас очень сильная, но мы не для того выиграли чемпионат Украины и прошли весь этот путь, чтобы кого-то бояться. У «Динамо» есть все возможности, чтобы достойно пройти это испытание, показать качественный футбол и сделать шаг вперед в своем развитии. Такие матчи приносят не только опыт, но и понимание того, к чему необходимо стремиться и расти.

«Бавария» – это всегда топ-оппонент, немецкую команду отличает серьезная игровая дисциплина и впечатляющая физическая подготовка. Немцы сменили тренера, но общий вектор развития остается прежним. «Бавария» будет гнуть свою линию и редко подстраивается под соперника.

Что касается «Барселоны», то все наслышаны о ее так называемых трудностях. При этом состав у каталонцев отменный, есть целый ряд исполнителей высокого уровня, что мы ощутили на себе в прошлом сезоне. Даже без Месси «Барса» – это грозная сила, с которой будут считаться все команды в Европе.

Про нынешнюю «Бенфику» известно меньше, но редко когда в Лиге чемпионов у португальцев была слабая команда. В минувшем чемпионате Португалии они заняли третье место, а значит уровень мотивации в нынешнем сезоне будет выше обычного. Конечно, перед матчами с лиссабонской командой будет много разговоров о противостоянии с Романом Яремчуком, но это больше тема для прессы и болельщиков. Мы комплексно оцениваем соперника и готовимся не к дуэли с одним игроком, а учитываем общую систему игры оппонента.

Мы всей командой ждем этих матчей и очень надеемся, что наши фанаты помогут игрокам. Поддержка болельщиков для «Динамо» очень важна в любом матче, вне зависимости от турнира. Трудно передать словами, что чувствуют игроки, когда переполненный «Олимпийский» гонит команду вперед, а после матча нас благодарят за самоотдачу и стремление к победе.

Лига чемпионов – это большие футбольные эмоции, и мы очень хотим разделить их с нашими фанатами на заполненном стадионе».

27 серпня 2021 09:48







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05