Сьогодні 29 березня 2024 р.

Срна: «Для «Шахтера» лучше, когда он играет против топовых команд»

Директор по футболу ФК «Шахтер» прокомментировал результаты жеребьевки групповой стадии Лиги чемпионов.  

Группа, в которой оказался «Шахтер», практически не отличается от прошлогодней – те же «Реал» и «Интер», а вместо «Вольфсбурга» на этот раз сенсационный «Шериф» с украинским тренером Юрием Вернидубом.

– Дарио, какие ваши впечатление от жеребьевки? С прошлого года мало что поменялось...
– Да, два соперника – «Интер» и «Реал» – те же самые, и добавился «Шериф». Группа снова непростая, но как показывает практика, для нашего клуба лучше, когда мы играем с топовыми командами. Роберто Де Дзержинск хорошо знает «Интер», мы прекрасно знаем «Реал», «Шериф» хоть и дебютант турнира, но тоже неудобная команда. Думаю, будет тяжело, но как и в прошлом году мы будем биться за выход из группы.

– Как считаете, после матчей минувшего сезона кто подготовится лучше – вы к предстоящим дуэлям с «Интером» и «Реалом», или они к вам?
– Мы все будем хорошо готовы друг к другу. С «Интером» мы ведь будем играть третий сезон подряд. Я могу обещать, что у нас легко очки никто не заберет – всем дадим бой.

– После того, как «Шахтер» прошел «Монако», «Манчестер Сити» в твиттере поздравил вашу команду и пошутил: «Скоро увидимся», имея в виду постоянные встречи друг с другом в последние несколько сезонов. Теперь, как минимум над «Интером», так может шутить уже и ваш клуб.
– Да, хорошее поздравление (улыбается). Я уже говорил, что нам тяжелее попасть в Лигу чемпионов, чем играть в группе. И вчерашний матч это доказал. Нам где-то и повезло чуть-чуть, но, тем не менее, как сказал наш главный тренер, мы «показали яйца» и вышли в группу. Теперь будет чуть легче – как минимум есть шесть игр, а не две, меньшая психологическая нагрузка на футболистов. Плюс мы сделаем правильные выводы и сыграем лучше.

– Третий соперник в группе – «Шериф», самая низкорейтинговая команда из всех участников ЛЧ. В отличие от «Интера» и «Реала», в случае с тираспольчанами, придется поработать над тем, чтобы не было недооценки?
– «Шериф» за выход в группу обыграли «Динамо» Загреб, с которым мы не так давно дважды сыграли вничью. Причем дома разгромили их 3:0, а должно было быть 5:0. Так что нужно быть очень аккуратными.

Андрей ВАРЧАК из Стамбула

26 серпня 2021 23:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05