Сьогодні 20 квітня 2024 р.

ЛЧ, 1/8 финала. Валенсия – Аталанта. Анонс ответного матча

«Футбольный клуб»

«Аталанта» Руслана Малиновского становится главной сенсацией нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. Скромные дебютанты Лиги чемпионов стартовали с трех поражений подряд, а сейчас находятся в одном шаге от выхода в четвертьфинал.

Первый матч между этими командами окончательно не снял вопрос о владельце путевки в четвертьфинал. Однако домашняя победа «Аталанты» со счетом 4:1 сделала именно ее фаворитом в борьбе за проход в следующий раунд.

Конечно, «Валенсии» предстоит играть дома, но уже подтверждено: на «Месталью» не пустят не только зрителей, но и журналистов. Все из-за вспышки коронавируса в Европе. Отменили предматчевые пресс-конференции, все тренировки закрыли от посторонних глаз, футболистам «Аталанты» рекомендовали не обниматься после забитых мячей. В общем, матч в Валенсии будет напоминать настольный футбол – в кикере как раз игроки не касаются друг друга.

«Валенсии» нужно отыгрываться с 1:4, не имея подпитки от зрителей. Так себе задачка, учитывая текущую форму команды: только одна победа в семи последних матчах. После разгрома от «Аталанты» валенсийцы крупно иступили «Реал Сосьедаду» в чемпионате (0:3), а потом обыграли «Бетис» (2:1) и сыграли вничью с «Алавесом» (1:1).

Итальянцы, конечно, намного сильнее. На бумаге. Команда трижды (!) в текущем чемпионате Италии забивала по семь мячей за матч. После «Валенсии» футболисты» Аталанты» провели всего один матч, зато какой! «Лечче» был разгромлен со счетом 7:2. Остальные матчи были перенесены в связи с эпидемией коронавируса на севере Италии. С середины ноября «Аталанта» отличается голами в каждой встрече, серия длится уже 17 матчей.

Вне всяких сомнений, «Аталанта» – главное открытие сезона. Поэтому смешно читать цитаты патрона «Ювентуса» Андреа Аньелли о том, что бергамская команда «без истории международных выступлений» вышла в Лигу чемпионов. Может быть, «Аталанта» и не выиграет турнир, но она уже привлекла к себе больше зрителей. Обидно за болельщиков клуба, которые впустую слетали в Валенсию и точно не попадут на игру. Хочется верить, что скоро коронавирусная паника закончится, и праздник Лиги чемпионов продолжится.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

«Валенсия»: Силлессен; Гайя, Дьяхаби, Коклен, Васс; Гедеш, Парехо, Кондогбиа, Ферран; Родриго, Гамейро
Не сыграют: Гарай (колено), Макси Гомес (стопа), Пиччини (колено), Габриэл (дисквалификация), Ману Вальехо (стопа), Мангаля (задняя мышца бедра), Коста (мышца)
Под вопросом: Родриго (колено)

«Аталанта»: Голлини; Паломино, Кальдара, Джимшити; Хатебур, де Роон, Фройлер, Госенс, Гомес, Иличич; Сапата
Под вопросом: Толои (мышца)

10 березня 2020 20:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14