Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Гвардиола: «Матч против «Барселоны» был финалом для нас»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился своей радостью после победы над «лучшей командой мира».

Капитулировав перед «Барселоной» на «Ноу Камп» со счетом 0:4, во вторник вечером «горожане» взяли реванш у признанного фаворита Лиги чемпионов. «Сити» отпраздновал яркую победу 3:1, после которой Гвардиола не стал скупиться на комплименты.

«Учитывая то короткое время, что мы работаем вместе, наша победа против лучшей команды мира имеет большое значение. Теперь нам нужно выиграть еще один матч.

Наш ответный гол кардинально изменил наше настроение, игроки осознали, что неприятный отрезок остался позади. Наши игроки знают, что на протяжении 90 минут у тебя бывают плохие периоды, и в тот момент мы поняли, что он для нас закончился. Этот матч был финалом для нас, не для них.

Думаю, мы продемонстрировали очень, очень много хороших вещей, и я невероятно рад за игроков, они не заслуживали серию из шести матчей без побед. Сегодня мы лучше узнали друг друга, и наша удача в том, что в следующем раунде, если мы туда попадем, мы не получим «Барсу»!» – цитирует Гвардиолу Sky Sports.

2 листопада 2016 11:02