Сьогодні 20 квітня 2024 р.

ЦСКА – Байер 1:1. ЛЧ, группа Е. Отчет

Главным вопросом по составу хозяев было возможное возвращение Алана Дзагоева. Атакующий хавбек, более двух месяцев не выходивший на поле, в итоге попал в «основу». С первых минут вышел и Федор Чалов. Для 18-летнего нападающего это был дебют в Лиге чемпионов УЕФА.

Уже на четвертой минуте юноша мог стать автором голевого паса. После сольного прорыва по центру он вывел Александра Головина с глазу на глаз с голкипером, но хавбек слишком далеко отпустил мяч. Гости ответили выстрелом Хакана Чалханоглу с острого угла – снаряд просвистел в полуметре от дальней штанги.

Игра на встречных курсах продолжилась. Головин загубил очередной превосходный шанс. Умчавшись на свидание с Берндом Лено, он затянул с ударом, и вратарь, сократив дистанцию, ликвидировал угрозу.

Кто-то должен был, наконец, забить. Повезло гостям. Они разыграли штрафной, и словенец Кевин Кампл снабдил передачей своего тезку Фолланда. Тот воспользовался ошибкой соперника при создании искусственного офсайда и, оказавшись с глазу на глаз с Игорем Акинфеевым, легко поразил цель.

Армейцы по-прежнему атаковали большими силами. Дзагоев, ловко развернувшись, эффектно пробил верхом – самую малость над перекладиной. Леверкузенцы отвечали контрвыпадами и «стандартами», но оборона ЦСКА больше не допускала ошибок. Лишь в одном эпизоде Акинфеев, далеко выйдя из ворот, заставил зрителей вздрогнуть. Соперник мог послать мяч в пустую «рамку», однако голкипер сфолил на нем ценой желтой карточки.

Второй тайм стартовал без замен. Показалось, игра выровнялась. Дзагоев приложился издали – аккурат в руки вратарю. Чалханоглу со штрафного закручивал мяч в угол – чуть мимо. Снова не повезло Головину: с линии вратарской хавбек нанес удар между ногами Лено, но тот выудил мяч на «ленточке». В итоге хозяев спас пенальти, заработанный Марио Фернандесом. Бибрас Натхо с «точки» не промахнулся.

Лишь на 82-й минуте Леонид Слуцкий провел первую замену: Ласина Траоре вышел вместо Дзагоева. ЦСКА попытался организовать подобие финального штурма. Тщетно. В трех домашних матчах группового этапа чемпионы России набрали всего два очка.

Главный герой: Алан Дзагоев
Лишь в воскресенье хавбек сборной России приступил к полноценным тренировкам после двухмесячного простоя. Начало встречи Дзагоеву не очень удалось, но постепенно он разыгрался и в итоге помог своей команде добиться ничьей.

Новый антирекорд
Акинфееву суждено терпеть остроты по поводу своего антирекорда как минимум до 7 декабря. Во вторник грустный показатель в очередной раз был обновлен. Капитан ЦСКА пропустил в 42-м матче Лиги чемпионов подряд.

Минимальные шансы на Лигу Европы УЕФА
Армейцы уже точно не попадают в 1/8 финала Лиги чемпионов. Непросто будет пробиться и в плей-офф Лиги Европы. В сегодняшнем матче «Монако» – «Тоттенхэм» красно-синим надо болеть за монегасков. Другое обязательное условие – собственная победа на «Уэмбли» через две недели.



ЦСКА Москва – БАЙЕР – 1:1
Голы:
Натхо (76, с пенальти) – Фолланд (16).
ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Щенников, Вернблум, Дзагоев (Траоре, 83), Миланов, Натхо, Головин, Чалов (Страндберг, 90+1).
Байер: Лено, Едвай, Та, Эмер Топрак, Хенрихс, Арангис, Кампл (Мехмеди, 90), Фолланд, Брандт (Хавертц, 70), Хакан Чалханоглу, Хавьер Эрнандес (Баумгартлингер, 81).
Предупреждения: Акинфеев (37), Вернблум (62) – Хавьер Эрнандес (72), Хенрихс (75), Кампл (77).

22 листопада 2016 20:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14