Сьогодні 29 березня 2024 р.

Хацкевич: «С «Брюгге» придется играть через «не могу»

Александр ПОПОВ

Во вторник, 13 августа, киевское «Динамо» на НСК «Олимпийский» проведет ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Брюгге» (напомним, первая встреча соперников завершилась со счетом 1:0 в пользу бельгийцев). За день до поединка состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера украинской команды Александра Хацкевича.

– Можно ли говорить, что Родригес уже забронировал место в основном составе «Динамо» на завтрашний матч с «Брюгге»? И как вы планируете завтра играть в атаке? Возможно, в два нападающих?
– На позиции нападающего у нас есть хороший выбор исполнителей – Беседин, Соль, Родригес. Поэтому мы можем сыграть и в два нападающим, и с оттянутым форвардом. Решим завтра. Да, нам надо забивать, но и о надежности игры в обороне забывать нельзя – тут необходимо сыграть максимально сконцентрировано. А тактическая схема – понятие относительное. Повторюсь, у нас есть хороший выбор исполнителей. Тот же Жерсон может сыграть крайнего правого полузащитника. Вариантов хватает.

– Насколько психологически команда восстановилась после двух поражений? И насколько удачно вам удается проходить через столь сложный график игр?
– Сразу после матча с «Шахтером» мы переключились на поединок с «Брюгге». Это совершенно разные турниры с совершенно разными стратегиями на них. Чемпионат Украины продолжается, а завтра у нас будет кубковая, решающая игра. Так что команда после поражения от «Шахтер» особо не угнетена – все, что было в субботу на поле, уже оставлено в прошлом, а сейчас вся концентрация – на завтрашнем матче.

Что касается графика, то действительно за короткий промежуток времени нас ждет уже шестая игра. В этой ситуации мы должны проявлять характер, силу воли. Без этого добиться результата в таких матчах, как завтрашний, тяжело.

– Прокомментируйте ситуацию с Шапаренко. Действительно ли по нему ведутся переговоры с другими клубами?
– Никаких переговоров по Шапаренко нет. Это футболист нашей первой команды. Он готовится к игре с «Брюгге». Но как с составом, так и с заявкой на этот поединок мы определимся завтра.

– Все ли футболисты вашей команды в строю? Как оцените физическое состояние ваших подопечных?
– Даже матч с «Шахтером» показал, что мы во втором тайма добавили в плане движения, качества. Так что функциональное состояние команды неплохое. Но все равно придется играть «через не могу», доставать из себя максимум. К матчу с «Брюгге» готовятся все, кроме Попова, который получил микротравму в поединке за молодежную команду, и Дуэлунн. Все остальные ребята готовятся к игре.

– Караваев не играл в матче с «Шахтером» из-за ошибки, которую он допустил в первом поединке с «Брюгге»?
– Ни в коем случае! Да, он допустил ошибку. Но это игра, каждый может ошибиться. А то, что Караваев не играл с «Шахтером», так на каждый матч есть своя стратегия. Он тоже готовится к завтрашнему матчу.

12 серпня 2019 17:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05